Все о транспорте
 

Показатели качества использования локомотивов

Страница 4

Взаимосвязь показателей качества использования локомотивов

Показатели качества использования локомотивов находятся во взаимосвязи, которая является основой для анализа влияния факторов на изменение производительности локомотива и проверки правильности расчетов.

1. В составе поезда имеются груженые и порожние вагоны:

(баз.) = 43,32 + 28,63= 71,95 ваг.

. (тек.) = 43,28 + 28,41 = 71,69 ваг.

Возможно незначительное расхождение данных за счет прочих вагонов.

2. Масса поезда брутто состоит из массы груза (нетто) и тары вагонов:

.

(баз.) =2079,72+1569,21=3648,93 тонн.

(тек.) =2017,61+1633,94=3651,55 тонн.

Показатели массы поезда зависят от числа вагонов в поезде и динамической нагрузки на каждый вагон:

= ,

где – поправочный коэффициент, учитывающий расхождение тонна – километров нетто без учета и с учетом выполненных одиночно следующими локомотивами, рассчитывается с точность до 0,00001; – поправочный коэффициент, учитывающий расхождение пробега вагонов грузового движения и пробега вагонов грузового парка во всех видах движения.

= /

(баз.) =14736860/14744948=0,99945

(тек.) =14587796/14597781=0,99932

.

(баз.) =511664/511994=0,99936

(тек.) =519124/519472=0,99933

/ .

(баз.) =14744948 / 511664 = 28,82 т/ваг.

(тек.) =14597781 / 519124 = 28,12 т/ваг.

(баз.) =71,95 * 28,82 * 0,99945 * 0,99936 = 2079,71 т.

(тек.) =71,69 * 28,12 * 0,99932 * 0,99933 = 2016,69 т.

.

(баз.) =71,95 * 21,72 * 0,99936 = 1569,19 т.

(тек.) =68,78 * 24,73 * 0,99859 = 1698,20 т.

.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

 
 

История создания системы стабилизации движения ESP
Система ESP была создана в 1995 году, но громко заявить о себе ей удалось только через два года, когда дебютировал первый компактный Mercedes-Benz А-класса. При его проектировании были допущены серьезные ошибки, которые привели к тому, что новая модель имела склонность к опрокидыванию даже не на очень высокой скорости при выполнении маневров типа «переставка» («лосиный» тест, объезд препятствия). В Европе, давно помешанной (в хорошем смысле) н ...

Размеры цилиндра
Рабочий объём одного цилиндра ==0.0014 м3 гдеNe = 187 кВт - эффективная мощность двигателя; n = 2200 об/мин - частота вращения вала; z = 8 - число цилиндров двигателя; ре = 1,02 МПа – эффективное давление цикла; m = 4 – коэффициент тактности. Диаметр цилиндра гдеVs = 0,00138 м3 – объём одного цилиндра; t = S/D = 1.04 – отношение хода поршня к диаметру. Ход поршня S = D × t = 0,12 × 1,04 = 0,124 м, гдеD = 0,12м – диамет ...

Динамический фактор автомобиля
Динамический фактор автомобиля представляет собой совокупность динамических характеристик, номограммы нагрузок автомобиля и графика контроля буксования его колес. Динамический фактор автомобиля дает представление о динамических свойствах автомобиля при заданных дорожных условиях и нагрузке автомобиля. Динамическая характеристика - это зависимость динамического фактора автомобиля с полной нагрузкой от скорости его движения Di = f(Va). Графики д ...