Основная причина пробок – это несоответствие ширины улиц количеству автомобилей. В крупных городах в час пик любое препятствие (авария, ремонт дороги, неправильно припаркованные машины) приводит к пробке. Значительную часть проблем водители создают себе сами. Даже в сплошном потоке машин обязательно найдется желающий проехать быстрее всех. Он будет перестраиваться из полосы в полосу, выискивать «окно», подрезать соседей по потоку, объезжать пробку по тротуару или полосе встречного движения, а затем вклиниваться в поток. Довольно часто это заканчивается столкновением, и тянучка превращается в глухую пробку. Даже если обошлось без аварии, такой водитель встраивается в поток перед узким местом и задерживает едущих сзади еще на некоторое время. Но оказавшись в ряду, из которого вырваться невозможно, он искренне возмущается.
Основы техники управления автомобилем
Определение стоимости изготовления стенда
Основная заработная плата производственных рабочих на изготовление металлической рамной конструкции , руб:
(29)
(30)
(31)
(32)
где Стч - часовая тарифная часовая ставка рабочего 6-го разряда, руб/ч Стч = 55 руб/ч; Kр - районный коэффициент, Kр = 1,25; Kпр – коэффициент премирования, Kпр = 1,5; Кнач – коэффициент, учитывающий начисления на заработную плату, Кнач = 1,356; tрi - трудоемкость изготовления 1 тонны сварной конструкции;
У ...
Расчет годового количества ТО и Р
; (3.11)
; (3.12)
; (3.13)
; (3.14)
; (3.15)
; (3.16)
где - цикловой пробег, км;
- количество дней эксплуатации одного автомобиля за цикл, дн;
,,- количество ТО-2, ТО-1, ЕО одного автомобиля за цикл;
- количество списаний одного автомобиля за цикл.
, (3.17)
где - количество дней ремонта одного автомобиля за цикл, дн;
- удельный простой автомобиля в ТО-2 и ремонте дн/1000 км
пробега.
Тогда коэффициент технической готовности опреде ...
Автоматизация сортировочного процесса на горках
В процессе расформирвания составов на горках необходимо осуществлять такие операции, как отцепка группы вагонов от состава, перевод стрелок согласно маршруту их следования и приведение в действие замедлителей для подтормаживания вагонов с целью создания необходжимых интервалов между отцепами и подхода отцепов к стоящим на путях вагонам со скоростью не более 5 км/ч.
В настоящее время еще не получили промышленного внедрения устройства для автома ...