Основная причина пробок – это несоответствие ширины улиц количеству автомобилей. В крупных городах в час пик любое препятствие (авария, ремонт дороги, неправильно припаркованные машины) приводит к пробке. Значительную часть проблем водители создают себе сами. Даже в сплошном потоке машин обязательно найдется желающий проехать быстрее всех. Он будет перестраиваться из полосы в полосу, выискивать «окно», подрезать соседей по потоку, объезжать пробку по тротуару или полосе встречного движения, а затем вклиниваться в поток. Довольно часто это заканчивается столкновением, и тянучка превращается в глухую пробку. Даже если обошлось без аварии, такой водитель встраивается в поток перед узким местом и задерживает едущих сзади еще на некоторое время. Но оказавшись в ряду, из которого вырваться невозможно, он искренне возмущается.
Основы техники управления автомобилем
Задача назначения схемы остановок ускоренных поездов межобластного
сообщения
При введении ускоренных поездов межобластного сообщения для достижения необходимого сокращения времени хода Dtз , возможно два пути:
– в результате модернизации постоянных устройств железной дороги, направленной на снятие ограничений скорости;
– в результате организационно-технических мероприятий - временная отмена остановок на части промежуточных раздельных пунктах.
Очевидно, на I этапе введения в обращение поездов указанного типа, преимуще ...
Расчет количества производственного оборудования и ручных
мест
Для проектируемого цеха принимается 2-х сменный режим работы и продолжительность рабочей смены-8,2 часа.
Эффективный фонд времени работы единицы оборудования определяется по формуле:
Fоб.= Fном.× l × Крем
Fном. –номинальный фонд времени на планируемый период,ч;
l - количество смен;
Крем – коэффициент, учитывающий плановые простои оборудования в ремонте (095…097);
Fном.= (Fкал. - g) × tсм.
Fкал. –календарный фонд , д ...
Перечень потребных машин и механизмов и инструмента
Машины и механизмы
Путеукладочный кран УK-25/9-I8 - 2
Моторная платформа - 3
Четырехосная платформа, оборудованная электролебедкой - 1
Четырехосные платформы, оборудованные транспортерами - 30
Четырехосная платформа - 3
Электробалластер ЭЛБ-Р - 1
Бульдозер среднего тапа - 1
Балластоочистительная машина БМС (компл.) - 1
Уборочная машина УМ - 1
Состав для засорителей - 1
Щебнеочистительная машина ЩОМ-1200 - 1
Щебнеочистительная машина ...