Основная причина пробок – это несоответствие ширины улиц количеству автомобилей. В крупных городах в час пик любое препятствие (авария, ремонт дороги, неправильно припаркованные машины) приводит к пробке. Значительную часть проблем водители создают себе сами. Даже в сплошном потоке машин обязательно найдется желающий проехать быстрее всех. Он будет перестраиваться из полосы в полосу, выискивать «окно», подрезать соседей по потоку, объезжать пробку по тротуару или полосе встречного движения, а затем вклиниваться в поток. Довольно часто это заканчивается столкновением, и тянучка превращается в глухую пробку. Даже если обошлось без аварии, такой водитель встраивается в поток перед узким местом и задерживает едущих сзади еще на некоторое время. Но оказавшись в ряду, из которого вырваться невозможно, он искренне возмущается.
Основы техники управления автомобилем
Характеристика технологического процесса изготовления
бортовой секции
Секцией называется технологически законченная часть корпусной конструкции, состоящая из узлов и деталей. Узлом называется конструкция, состоящая из нескольких деталей и получаемая в результате сборочных операций. Деталь – предмет определённой формы, получаемый из металла при помощи следующих технологических операций:
- Предварительная и повторная правка,
- Газовая, плазменная и механическая резка,
- Зачистка кромок от грата, очистка, разметк ...
Разработка технологических документов по ремонту
Важную роль в технологической подготовке производства играет ЕСТД – комплекс государственных стандартов и рекомендаций, устанавливающих взаимосвязанные правила и положения по порядку разработки, комплектации, оформления и обращения технологической документации, применяемой при изготовлении и ремонте изделия (включая контроль, испытания и перемещения).
Назначение комплекса документов ЕСТД:
– установление единых унифицированных машинно-ориентир ...
Автотранспорт в Туве в советский период
К 1944 году в республике имелся уже значительный автомобильный парк 157 грузовых машин: 57 грузовых автомобилей, 2 автобуса, 3 грузовика оборудованных для перевозки для перевозки пассажиров и около 20 легковых автомобилей. Тогда автотранспортники перевезли за год 12300 т. Грузов, 9400 пассажиров выработали 1342 тыс.ткм. За годы Советской власти автомобильный транспорт республики развивался быстрыми темпами.
В 1944 г. на базе бывшего управления ...