Страница 3
Таблица 4.3
Результаты моделирования пропускной способности клинового перегружателя Vср.ШПМ = VПНБ2 = 0,335 м3/цикл
|
, м3
|
Номера ячеек, j |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Номера циклов работы ТТО, i |
0 |
| | | |
|
1 |
|
| | |
|
2 |
|
|
| |
|
3 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
Средний объём груза, поступающий в ячейку j = 0, соответствует номинальной производительности машины 2ПНБ-2 (Vср.ШПМ = 0,223 м3) – qср = 2,5 м3/мин и повышенной в 1,5 раза производительности – qср = 3,75 м3/мин (Vср.ШПМ = 0,335 м3/цикл ТТО). Образец одной из реализаций процесса моделирования работы перегружателя при случайном характере поступающего грузопотока показан на рисунке 4.5.
На рисунке 4.6 приведена графическая интерпретация процесса формирования производительности перегружателя на выходе последней ячейки. Рассмотрим 4 варианта перегружателей:
Расчёт элемента на прочность
Ст 45 (сталь 45) – материал из которого изготовлен съёмник
F – сила
l – площадь траверса
dср – средняя диаметр резьбы
k-коэффициент трубной резьбы
[τср] – допустимое тау среза
n – коэффициент запаса прочности
τср – расчётное тау среза
F=10000 Н
l=24 мм2
dср=18,8 мм
[τср]=150 МПа
Статическая прочность на срез резьбы обеспечена. ...
Разработка плана мастерской
После расчета производственных и вспомогательных площадей, расчета и подбора технологического и подъемно-транспортного оборудования, в зависимости от состояния ремонтной базы хозяйства, принимается решение о проектировании мастерской.
1. Периметр здания производственного корпуса при заданной площади должен быть наименьшим. Отношение длины здания к его ширине не должно превышать 1,5…2,5.
Расстановку оборудования выполняют с учетом санитарно-те ...
Разборка амортизатора
Для разборки амортизатора его надо установить в тиски и закрепить за нижнюю проушину. Вытянуть шток за верхнюю проушину из резервуара до отказа. Отвернуть специальным ключом гайку резервуара.
Вынуть из рабочего цилиндра шток с проушиной в сборе с кожухом , поршнем, обоймами манжет и направляющей, предварительно с помощью отвертки приподняв вверх на 30 – 40 мм обойму вместе с верхней манжетой штока и манжетой гайки резервуара.
Вынуть из резерв ...