Страница 7
методика расчёта допустимой глубины внедрения по фактору максимальных силовых возможностей механизма черпания;
зависимости объёма единичного захвата ковшом в функции глубины внедрения при раздельной траектории движения передней кромки ковша;
поцикловый объём единичного черпания для допустимой по возможностям механизмов напора и зачерпывания глубины внедрения с учётом реальной вместимости ковша и возможной потери груза из-за ссыпания.
Создана имитационная компьютерная модель формирования грузопотока клинового перегружателя, которая воспроизводит процесс случайного перемешивания груза в ячейках в процессе транспортирования. Исследования процесса транспортирования груза выявили широкие возможности модели по анализу параметров транспортной машины и возможностей её применения в составе проходческого погрузочно-транспортного модуля.
Ограничения и пределы применения полученных результатов
Результаты расчета стоимости ремонта поврежденного транспортного средства действительны для условий товарных рынков транспортных средств, запасных частей к транспортным средствам, материалов для ремонта, а также услуг по ремонту транспортных средств города Омска.
Дата, на которую определяется стоимость ремонта транспортного средства, - 15 октября 2012г.
Экспертное заключение достоверно исключительно в полном объеме и может использоваться толь ...
Расчет численности производственных рабочих
Общее технологически необходимое (явочное) число рабочих в АТП определяется по формуле:
(44)
где Тотд – годовой объем работ по ТО и ТР подвижного состава АТП;
Фр.м. – годовой фонд времени рабочего места;
(45)
где Кр – число рабочих дней в году; Кр = 305;
tсм – продолжительность смены, ч; tсм = 8ч;
Кп – число предвыходных и предпраздничных дней, в которые сокращается рабочая смена; Кп = 58;
tс – время, на которое сокращается смена в праз ...
Шлифовка шатунной шейки
Рассчитываем частоту вращения детали при шлифовании
Пn = 1000 * Vu / р * Д (85)
где Vu - Скорость изделия, м/мин
Д - Диаметр до обработки, мм
Пn = 1000 * 20 / 3.14 * 77,75 = 81,28 об/мин
Определяем длину хода стола
Lр = l + в / 2 (86)
где l - Длина обрабатываемой поверхности, мм
B - Ширина (высота) шлифовального круга, мм
Lр = 50 + 20 / 2 = 35 мм
Рассчитываем припуск на обработку стороны
Z = Д - d / 2 (87)
где Д - Диаметр до обработ ...