Мощность привода определяем по мощности на рабочем органе
(23)
С учётом потерь мощности гидросистемы, по ГОСТ 19523-81, выбран асинхронный электродвигатель 4А80В2:
наклонный подъемник
Мощность-
кВт
Синхронная частота вращения-
об/мин. (25 об/с)
Технические характеристики двигателя сведены в таблицу 2.
Таблица 2 – Технические характеристики электродвигателя 4А80В2
|
Тип |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4А80В2 |
2,2 |
4,6 |
2790 |
0,87 |
0,83 |
6,5 |
2,1 |
1,4 |
2,6 |
0,0021 |
20 |
Определение расхода жидкости
(24)
где: - количество одновременно работающих гидроцилиндров, ; - площадь поршня гидроцилиндра; - скорость выдвижения штока гидроцилиндра, .
(25)
м2
м3/с ...
Эвакуация
пассажиров из самолета на суше в условиях пожара
Статистические данные свидетельствуют о том, что 22% всех случаев аварий пассажирских самолетов на суше, происшедших в США в период с 1951 по 1953 год, сопровождались пожарами. Некоторые из этих происшествий влекли за собой гибель всех пассажиров и членов экипажа и уничтожение самолета. Лишь менее чем о 16% происшествий имеются необходимые сведения, на основе которых мы будем вести наши рассуждения.
Рассматривая вопрос эвакуации пассажиров из ...
Автоматизированные информационно управляющие системы сортировочных станций
В настоящее время автоматизированные системы управления работой сортировочной станции (АСУСС) эксплуатируют на всех важнейших сортировочных станциях сети. Система включает обязательный перечень решаемых задач, к которым относятся:
получение оперативно-справочной информации о поездах и вагонах;
автоматизация операций в станционных технологических центрах;
реализация автоматизированной системы текущего планирования (АСТП);
автоматизация учета ...