Страница 6
Разработанные математические модели позволяют оценить параметры машины и её привода с позиций их взаимного соответствия, а также установить рациональные значения параметров, обеспечивающих наибольшую глубину внедрения ковша.
В частности, для условий данного примера, рассматривающего серийную машину МПК-1000Т, отношение максимального напорного усилия к силе тяжести машины составляет 0,58, что близко к коэффициенту сцепления гусениц с почвой при неподвижном состоянии машины. При этом скорость выдвижения – 0,41 м/с – мала, что приводит к удлинению цикла черпания.
Более детально моделирование процессов погрузки с целью оценки рабочих качеств ковшовых ШПМ рассматриваемого типа выполнено в главе 4.
Взаимоотношение сторон при наступлении страхового случая
Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая предусматриваются в правилах страхования и соответствующих морских кодексах и являются обязательными для исполнения сторонами Невыполнение этих обязательств со стороны страхователя или его представителя может привести к освобождению страховщика от ответственности по договору страхования.
Страхователь или его представитель при наступлении страхового случая обязаны принять все зависящие от ...
Расчет потребности депо в воде
Годовой расчет воды, поступающей из источников водоснабжения для производственных и хозяйственных нужд, определяем по удельным нормам расхода воды на один отремонтированный вагон.
Определяем годовой расход воды на производственные нужды по формуле (31) /7/
Qпр.вод = краз ∙ qпр ∙ Nв, м3, (31)
Где краз = 1,4 – коэффициент, учитывающий дополнительный расход производственной и противопожарного резерва воды на специальные нужды;
qпр ...
Процедура получения допуска к международным автомобильным перевозкам
Квалификационные требования к ответственным специалистам утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной таможенной службой. В случае если ответственный специалист прекратил выполнение своих функций, владелец удостоверения имеет право продолжить осуществление международных автомобильных перевозок при условии, что в течение 30 дней в орган транспортного контроля и надзора будут направлены документы на дру ...