Страница 12
Рыночная стоимость транспортного средства =
=
=493182 рубля
9.4 Другие допущения и ограничения: отсутствуют.
10. Выводы по экспертизе в целом:
1) Произведена идентификация объекта экспертизы;
2) Идентификационные характеристики и параметры объекта экспертизы соответствуют записям в регистрационных и других документах.
3) Номенклатура всех повреждений транспортного средства потерпевшего, обусловлены страховым случаем, наступившем в результате ДТП между автомобилями TOYOTA AVENSIS и ВАЗ 21081 15 октября 2012 г.
4) Определена технология ремонта и произведен расчет стоимости ремонта транспортного средства, включающего работы по устранению всех повреждений, обусловленных страховым случаем, составляет 10802,00 (Десять тысяч восемьсот два) рубля;
5) Стоимость ремонта не превышает стоимость транспортного средства на дату страхового случая в неповрежденном состоянии.
Эксперт-техник Шпаков Е.В.
Государственный реестровый номер
Схема питания и секционирования станции
Для обеспечения надежной работы и удобства в эксплуатации контактную сеть секционируют на отдельные участки.
Продольное секционирование осуществлено на границах станции с помощью изолированных сопряжений, выделяющих контактную сеть перегона и станции в самостоятельные секции.
Поперечное секционирование отделяет контактную сеть главных путей, между собой и от контактных сети боковых путей, выделяемых в самостоятельные секции. ...
Определение горизонтальных нагрузок от ветра на
провода
Нагрузка на контактный провод 2МФ – 100.
Режим максимального ветра.
Рст - статическая составляющая ветровой нагрузки, действующая на контактный провод:
Рст = qр × Сх × H × 10-4 =542,959× 1,55 ×11,8 ×10-4 = 0,99
Сх − аэродинамический коэффициент лобового сопротивления, равный 1,55;
H − высота контактного провода, равная 11,8 мм.
− коэффициент, учитывающий неравномерность действия вет ...
Расчет процесса сгорания
Уравнение сгорания выражает баланс энергии в процессе сгорания, составленный на основе 1-го закона термодинамики, в данном случае с учётом того факта, что часть теплоты подводится к рабочему телу при V = const, а другая часть - при p = const.
Уравнение имеет вид:
(8.1)
где R = 8,314 - универсальная газовая постоянная;
- степень повышения давления при сгорании;
Для определения величины В сначала задают максимальное давление при сгорании ...