Страница 3
В данном проекте на тему "Проектирование автотранспортного предприятия с разработкой электротехнического участка" - были разработаны:
1.Технический проект предприятия
2. Рабочий проект участка
В техническом проекте были произведены: расчет производственной программы, распределение годовых объемов работ по производственным зонам, отделениям и цехам, расчет количества постов зон ТО и ТР, расчет площадей отделений и всего производственного корпуса АТП. Выполнен чертеж производственного корпуса и электротехнического участка.
В рабочем проекте участка произведено распределение трудоемкости по видам работ, представлен табель оборудования, рассчитана площадь и выполнен чертеж участка.
Расчет количества постов диагностики
Число диагностических постов определяется по формуле:
(55)
где Тд – годовой объем работ соответствующего вида технического воздействия, чел-час;
Др.г – число рабочих дней зоны диагностирования в году;
Рп – среднее число рабочих, одновременно работающих на посту;
Кп – коэффициент использования рабочего времени поста диагностики;
...
Характеристика ускорений автомобиля
Характеристика ускорений - это зависимость ускорений автомобиля от скорости ja i = f(Va), [м/с2], при его разгоне на каждой передаче.
Указанные зависимости строим для случая разгона полностью загруженного автомобиля, на ровной горизонтальной дороге с асфальтобетонным покрытием. Величину ускорений при разгоне автомобилей рассчитываем из выражения:
, [м/с2] (17)
y - коэффициент суммарного дорожного сопротивления движения автомобиля по асфальт ...
Требования техники безопасности и охраны труда
При ремонте тормозного оборудования в АКП должны соблюдаться требования, предусмотренные Правилами техники безопасности и производственной санитарии при техническом обслуживании и ремонте вагонов № ПОТ РО32-ЦВ-400-96., Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, требований техники безопасности, изложенных в местных инструкциях и указаниях МПС РФ и управления дороги.
За организацию в соответствии с требованиями техники безопасно ...