Потребное количество автомобилей, NА
NА = QПЛ/WСУТ = 112/83,7 = 1,34 шт
Где QПЛ = 112 т – плановый объём груза по маршруту , А3 Б1.
Потребное количество автомобилей, NА
NА = QПЛ/WСУТ = 112/83,7 = 1,34 шт
Где QПЛ = 112 т – плановый объём груза по маршруту , А3 Б1.
Расчёт процесса сгорания
Количество воздуха, теоретически необходимое для сгорания 1 кг топлива
где средний элементарный весовой состав 1 кг дизельного топлива:
С = 0,87 кг - углерод;
Н = 0,126 кг – водород;
О = 0,004 кг – кислород.
Количество свежего заряда
Мз = a × Мо = 1,9 × 0,495 = 0,942.
Количество продуктов сгорания
где средний элементарный весовой состав 1 кг дизельного топлива:
С = 0,87 кг - углерод;
Н = 0,126 кг – водород;
О = 0,004 ...
Нормирование продолжительности маневров
Для правильной организации маневров необходимо знать затраты времени на каждый вид маневровой работы, т.е. нормировать эту работу.
В основе нормирования лежит разложение маневров на простейшие элементы – рейсы и полурейсы, затем определение числа и продолжительности каждого элемента и суммирование затрат времени на все передвижения.
Маневровым полу рейсом называется передвижение маневрового локомотива с вагонами или без них без перемены напр ...
Расчет коэффициента технической готовности и использование парка
Коэффициент технической готовности парка αт
Dэ – количество дней эксплуатации автомобиля до капитального ремонта;
Dрц – количество дней простоя автомобиля в ремонте и в ТО за межремонтный период;
DРЦ = DK + (DТР.ТО · LPK /1000) · К4
DРЦ = 16 + (0,3 * 252000/1000) * 0,7 = 68,92
Dk – количество дней простоя в капитальном ремонте (до ТО и ТР);
DТО и ТР – удельный простой автомобиля;
К4 – коэффициент, учитывающий средний пробег автомо ...