Потребное количество автомобилей, NА
NА = QПЛ/WСУТ = 112/83,7 = 1,34 шт
Где QПЛ = 112 т – плановый объём груза по маршруту , А3 Б1.
Потребное количество автомобилей, NА
NА = QПЛ/WСУТ = 112/83,7 = 1,34 шт
Где QПЛ = 112 т – плановый объём груза по маршруту , А3 Б1.
Классификация судов
Все суда внутреннего (речные и озерные) и смешанного «река-море» плавания применительно к требованиям Санитарных Правил разделяются на три группы:
Группа 1 – суда с продолжительностью непрерывного пребывания членов экипажа и пассажиров на борту свыше 16 ч.;
Группа 2 - суда с продолжительностью непрерывного пребывания членов экипажа и пассажиров на борту до 16 ч.;
Группа 3 - суда с продолжительностью непрерывного пребывания членов экипажа и п ...
Объявление
пассажирам аварийного положения
Чрезвычайно важно, чтобы член экипажа, делающий сообщение об аварийном положении по переговорному устройству, оставался спокойным и хладнокровным. Если переговорного устройства на самолете не имеется, командир корабля должен вызвать к себе бортпроводника и дать ему указания подготовить пассажиров к вынужденной посадке. Если бортпроводников в экипаже нет, то такую подготовку проводит второй пилот.
Между моментом выявления аварийного положения и ...
Методы нормирования межоперационных простоев вагонов
На сортировочных станциях на долю межоперационных простоев вагонов (за вычетом времени на производственные операции и накопления) приходится 40-50% (а нередко и более) от общего времени простоя транзитных вагонов с переработкой. В простое местных вагонов на различных станциях на долго межоперационных простоев приходится 70% и более от общего времени.
Существует 3 основных метода нормирования межоперационных простоев.
1. С помощью суточного пл ...