Потребное количество автомобилей, NА
NА = QПЛ/WСУТ = 112/83,7 = 1,34 шт
Где QПЛ = 112 т – плановый объём груза по маршруту , А3 Б1.
Потребное количество автомобилей, NА
NА = QПЛ/WСУТ = 112/83,7 = 1,34 шт
Где QПЛ = 112 т – плановый объём груза по маршруту , А3 Б1.
Расчёт поправочных коэффициентов
Технически обоснованная норма времени на определённую операцию учитывает труд квалифицированного рабочего на выполнение самой операции при максимальном использовании средств механизации без учёта времени на отдых, переходы в рабочей зоне и пропуск поездов. Для учёта выше перечисленных факторов существуют поправочные коэффициенты. Поправочный коэффициент определяют по формуле:
,
Т – количество минут в рабочем дне (480);
∑t – затраты на ...
Классификация маневров. Нормирование маневровых передвижений
железнодорожный маневр поезд станция
Передвижения подвижного состава по станционным путям с целью выполнения определенных операций называются маневрами. Маневры осуществляются на всех станциях: промежуточных, участковых, сортировочных, грузовых и пассажирских – и являются основной частью их производственной деятельности. По своему назначению маневры подразделяются на следующие виды.
Расформирование поездов – расстановка (сортировка) вагонов п ...
Потребители услуг
Потребителей можно условно разделить на несколько групп:
1. По демографическому признаку: (возраст: от 18 и старше, размер семьи: 1–2 человека и более, жизненный цикл: молодые незамужние и неженатые люди, молодые семьи с ребенком и без детей, пожилые люди, уровень дохода: средний и выше);
2. По географическому признаку: жители г. Мурманска и близлежащих городов;
3. По психографическому признаку: (экстраверты (устойчивые, консервативные люди, ...