Страница 2
Оборудование механика цеха –5 % от Коб.
Коб.мех. = (137× 5)/100= 7 (шт.)
Оборудование РЕМПРИ – 4 % от Коб.
Коб.РЕМПРИ =(137 × 4,0) /100= 5 (шт.)
Заточная мастерская – 5 % от Коб.
Коб.заточн. = (137 × 5)/100=7 (шт.)
Сводная ведомость вспомогательного и
дополнительного оборудования
Таблица 5.
|
Наименование оборудования |
Кол-во |
Стоимость,
т.руб. |
Мощность,
кВт |
|
Вспомогательное:
-токарно-фрезерное
-универсально-фрезерное
-универсально-шлифовальное
-поперечно-строгальное
-вертикально-сверлильное
Дополнительное:
-ножовочная пила
-настольно-сверлильный станок
-ручной винтовой пресс
-разметочная плита
-наждачное точило
-слесарные верстаки |
1
2
2
1
2
2
2
1
1
2
3 |
4,36
7,2
5,6
6,2
1,16
0,174
0,315
7,5
0,54
0,48
0,09 |
16
16
19
13
1,2
12
0,8
-
-
-
- |
|
Всего: |
19 |
33,619 |
78 |
Определение стоимости покупных изделий
Затраты на покупные комплектующие изделия Зпки, руб.:
, (28)
где Ni - расход комплектующих изделий i-го вида при изготовлении стенда, шт; Цi - цена единицы i-го комплектующего изделия, руб./шт.
Результаты расчета затрат на покупные комплектующие изделия сведены в таблицу 5.
Таблица 5 - Результаты расчета затрат на покупные комплектующие изделия
Наименование
Кол-во, шт.
Стоимость 1 шт. руб.
Общая стоимость, руб.
1
2
3 ...
Анализ рисков проекта
Рассмотрим все возможные риски, которым будет подвержен проект в процессе его реализации.
1. Подготовительная стадия – выполнение всего комплекса работ, необходимого для начала проекта. На данной стадии возможны следующие риски:
· риск, завышения арендной платы из-за монополистического положения владельца;
· отношение местных органов (возможность введения ограничений, например, органами противопожарной службы и др.);
· риск завышения цен на ...
Расчет потребности депо в электроэнергии
Годовой расчет электроэнергии кВт∙час на ремонт ЦМВ определяется по формуле (29) /7/
, кВт∙час, (29)
где Эi – расчетный расход электроэнергии на ремонт одного вагона i –го типа;
n – количество типов вагонов;
Ni – годовая программа ремонта вагонов i-го типа.
Эцмо = 990∙400=396000 кВт∙час;
Эцмк = 1000∙270=270000 кВт∙час;
Эцмм = 980∙40 = 39200 кВт∙час.
Эрв = 396000+270000+39200 = 705200 кВт ...