Страница 2
19. Перед открытием СП для движения поездов, путь должен быть приведен в состояние, обеспечивающее безопасный пропуск первых поездов по месту работ со скоростью 25 км/ч, а последующих – со скоростью: по прямому направлению 60 км/ч, по боковому – 40км/ч. Установленная скорость по СП восстанавливается после завершения всех работ.
20. При проведении основных работ в окно монтеры пути разделяются на 2 группы: первая – 8 м.п. (№№1-8), вторая – 6 м.п. (№№9-14). Через 4 часа после начала предоставления окна для монтеров пути предусмотрен перерыв продолжительностью 35 мин: вначале для 1 группы, затем для 2 группы.
21. При выполнении работ по данному технологическому процессу необходимо соблюдать требования ПТЭ, Инструкции по сигнализации, Инструкции по движению поездов и маневровой работе, Инструкции по текущему содержанию пути, ПТБ.
Организация работ по ТО и РМ
«ООО АФ Вамин-Чистай» отделение совхоз-техникум. Для поддержания на МТП в работоспособном состоянии предлагаю, внедрить планово-предупредительную систему ТО и ремонт. Многолетний опыт показывает, что организация ТО РМ необходимо строить по принципу специализации и кооперации труда. Это позволяет механизировать сложные и трудоемкие операции, повысить качество обслуживание и ремонта, улучшить условию труда и понизить себестоимость работ.
В курсо ...
Деревообрабатывающее отделение и отделение по ремонту бортов платформ
Перечень оборудование деревообрабатывающего отделения
Количество деревообрабатывающих станков определяется по формуле:
(6.9)
где Vд – расходы древесины на один вагон, в среднем эти расходы составляют 0,7 м3/вагон;
Сд – расходы станко-часов на обработку 1 м3 пиломатериалов, Сд = 3,6 станко-часов/м3;
кпто – коэффициент, учитывающий деревообработку для нужд ПТО, кпто = 1,22;
ηс — коэффициент использования станков, ηсв = 0,9.
прин ...
Общее построение инженерной методики
Целью разработки инженерной методики выбора эффективных вариантов ППТМ является создание инструмента пользователя, позволяющего в приемлемые сроки производить сопоставление по эффективности технически пригодных вариантов ППТМ для данных конкретных условий проведения выработки (или группы выработок).
Основные требования, предъявляемые к инженерной методике выбора [5, 99], сводятся к следующему:
адекватное воспроизведение рабочих процессов погр ...