Страница 2
19. Перед открытием СП для движения поездов, путь должен быть приведен в состояние, обеспечивающее безопасный пропуск первых поездов по месту работ со скоростью 25 км/ч, а последующих – со скоростью: по прямому направлению 60 км/ч, по боковому – 40км/ч. Установленная скорость по СП восстанавливается после завершения всех работ.
20. При проведении основных работ в окно монтеры пути разделяются на 2 группы: первая – 8 м.п. (№№1-8), вторая – 6 м.п. (№№9-14). Через 4 часа после начала предоставления окна для монтеров пути предусмотрен перерыв продолжительностью 35 мин: вначале для 1 группы, затем для 2 группы.
21. При выполнении работ по данному технологическому процессу необходимо соблюдать требования ПТЭ, Инструкции по сигнализации, Инструкции по движению поездов и маневровой работе, Инструкции по текущему содержанию пути, ПТБ.
Выбор основных параметров крыла
Так как число Маха полёта проектируемого самолёта меньше 0,8297, выбираем для крыла суперкритический профиль крыла с закругленной передней кромкой и со сравнительно передним расположением максимальной толщины.
Для улучшения взлётно-посадочных характеристик самолёта, уменьшения индуктивного сопротивления и увеличения качества крыла принимаем удлинение крыла равным 7,83. ...
Характеристика времени разгона автомобиля
Характеристика разгона представляет собой зависимость времени t = f(Va), [c] разгона полностью загруженного автомобиля, на отрезке ровного горизонтального шоссе с асфальтобетонным покрытием. При определении времени разгона воспользуемся графиком зависимости ja i = f(Va).
Время движения автомобиля, при котором его скорость возрастает на величину DVi, определяется по закону равноускоренного движения:
, [c] (19)
Величину интервала скоростей DV ...
Ускоренные поезда межобластного сообщения на направлении
Минск – Витебск. Основные
требования
В соответствии с системным подходом к формированию последовательного плана введения ускоренных поездов межобластного сообщения, а также основными техническими разработками, выводами и рекомендациями, в данной главе произведена их практическая апробация на направлении Минск – Витебск. Основная цель — сокращение времени пребывания пассажиров в пути до 4 – 5 часов. Обеспечение этого сокращения времени хода может быть обеспечено двумя способами:
– ...