Страница 2
Системы разделения движения и рекомендованные пути. Для уменьшения опасности столкновения в местах интенсивного судоходства в отдельных районах Черного моря установлены системы разделения движения, односторонние рекомендованные пути( маршруты) и рекомендованные курсы.
Односторонние рекомендованные пути(маршруты), системы разделения движения и рекомендованные курсы показаны на картах. Необходимые указания для плавания по ним приведены в Сводном описании режима плавания судов гражданских ведомств в Черном и Азовском морях.
Навигационная информация. На берегах Черного моря имеются радиостанции, регулярно передающие гидрометеорологические сведения(МЕТЕО) и навигационные извещения мореплавателям(НАВИМ). Подробные сведения о работе этих радиостанций приведены в специальных пособиях.
Определение класса путей
Выбор типа верхнего строения пути производится на основе технико-экономических сравнений с учетом следующих показателей:
- технических
- экономических
- дополнительных
Система ведения путевого хозяйства основана на классификации путей в зависимости от грузонапряженности и скоростей движения поездов – главных факторов, влияющих на перевозочный процесс и работу пути.
Положение распространяется на участки обращения поездов с допускаемыми скор ...
Морской торговый порт Южный
Адрес
Морской торговый порт Южный,
г. Южный, Одесская обл., 65481, Украина.
Тел.:+ 380 (48) 7507254, 7507582, 7507293
Факс + 380 (48) 7507888
Порт Южный – один из самых молодых портов Украины.
Его строительство началось в 1973 году в 30 км от Одессы на западном берегу Аджалыкского лимана, расположенного в северо-западной части Черного моря. Совпали два обстоятельства.
Во-первых, страна нуждалась в новом глубоководном, специализированном, ...
Техническое нормирование труда в автомастерской организации
Организация труда требует установленных количественных норм затрат времени в процессе производства, т. е. нормирования труда.
Задача технического нормирования заключается в установлении норм времени на выполнение работ путем систематического изучения технологических процессов, организации рабочих мест и других источников повышения производительности труда и уменьшения затрат на единичу продукции. Эта задача решается определением технически обо ...