Страница 3
Таблица 4.6 - Показатели работы автобусов по пригородному маршруту «Мозырь – Заводный Остров» на 2010 год
|
№
п/п |
Показатель |
Ед. изм |
Значение |
|
1 |
Количество рабочих дней |
день |
204 |
|
2 |
Количество рейсов |
рейс |
624 |
|
3 |
Часы работы автобуса на маршруте |
час |
874 |
|
4 |
Годовой пробег |
км |
28080 |
Количество производственных рабочих
На ПТО предлагаю следующий режим работы:
Число смен-1
Рабочая неделя-6 дней
Продолжительность рабочего дня -7 часов
В предвыходные и предпраздничные дни – 6 часов.
Продолжительность рабочей недели с нормальным условия труда составляет 40 час с вредными условиями труда 36 часов. Продолжительность отпусков для рабочих с нормами условиями труда 28 дней, с вредными условиями 36 дней.
В соответствий со статьей 112 ТК РФ, от 19. 02,1992 Постано ...
Общее построение инженерной методики
Целью разработки инженерной методики выбора эффективных вариантов ППТМ является создание инструмента пользователя, позволяющего в приемлемые сроки производить сопоставление по эффективности технически пригодных вариантов ППТМ для данных конкретных условий проведения выработки (или группы выработок).
Основные требования, предъявляемые к инженерной методике выбора [5, 99], сводятся к следующему:
адекватное воспроизведение рабочих процессов погр ...
Оптимизация лонжерона лопасти НВ
Для того чтобы выполнить оптимизацию по обозначенным ограничениям пространства проектирования необходимо знать величины продольной силы N и крутящего момента Mz, действующих на лопасть и, соответственно, лонжерон. Для этого, установим максимальные значения центробежной силы N и изгибающего момента Mz. Эпюры нагрузки от центробежной силы и крутящего момента изображены на рисунке 2.2, а наибольшие полученные результаты равны
N = 30100 Н и Mz = 6 ...