Страница 4
Можно отметить, что фактически нормативы государственных социальных стандартов по обеспечению Мозырского района пассажирскими перевозками по состоянию на 1.01.2011 года выполнены.
Анализ перевозок пассажиров в пригородном сообщении показал, что на сегодняшний день все пригородные маршруты Мозырского района являются убыточными. Самоокупаемость большинства из них не превышает 50%. Проблема повышения рентабельности пригородных маршрутов имеет свою специфику и требует решения.
С целью сокращения затрат на осуществление перевозок пассажиров в пригородном сообщении в рамках дипломного проекта предлагается:
соблюдая условия социального стандарта в области транспорта рационализировать движение автобусов по маршрутам «Мозырь – Гостов» и «Мозырь – Иванковщина». Для этого данные маршруты объединяются в один кольцевой. Это возможно, так как дорожные условия между населенными пунктами Гостов и Иванковщина соответствуют безопасности движения. Это позволит сократить пробег транспортных средств за счет сокращения количества выполняемых рейсов. При этом условие социального стандарта будет не нарушено;
соблюдая условия социального стандарта в области рационализировать движение автобусов по маршрутам «Мозырь – Заводный Остров» и «Мозырь –Зеленый Мох/ Подлядичи». Для подтверждения либо опровержения данных рекомендаций в последующем выполняется технологический расчёт и экономическое обоснование данных предложений.
Заключение договора страхования судов
Договор страхования заключается на основании письменного заявления страхователя, в котором должны быть сообщены подробные сведения о судне (тип судна, название, год постройки, класс, валовую вместимость судна) и указать:
а) страховую сумму;
б) условия страхования;
в) при страховании на рейс - пункты начала и окончания рейса, его продолжительность и пункты захода, а при страховании на срок - район плавания и срок страхования.
Кроме того, Стр ...
Расчет численности работающих в цехе
Численность работающих определяется по каждой категории: основные рабочие, вспомогательные рабочие, инженерно-технические работники (ИТР), счетно-конторский персонал (СКП), младший обслуживающий персонал (МОП).
Численность производственных рабочих определяется по операциям по формуле:
Чраб. = (Т× tоп. )/ Fпол. × Кв.н. × Но
Т –программа выпуска, м-к;
tоп. –трудоемкость операции;
Fпол. –полезный фонд времени одного рабоче ...
Основные виды и параметры отечественных автомобилей-самопогрузчиков
Особую категорию специализированного подвижного состава для контейнерных перевозок представляют автомобили и автопоезда - самопогрузчики, обеспечивающие загрузку и разгрузку их при помощи установленных на них грузоподъемных устройств. Необходимость применения подвижного состава, оборудованного устройствами для самопогрузки и саморазгрузки контейнеров обусловлена отсутствием во многих пунктах с небольшим объемом работ кранов и других средств мех ...