Страница 4
Можно отметить, что фактически нормативы государственных социальных стандартов по обеспечению Мозырского района пассажирскими перевозками по состоянию на 1.01.2011 года выполнены.
Анализ перевозок пассажиров в пригородном сообщении показал, что на сегодняшний день все пригородные маршруты Мозырского района являются убыточными. Самоокупаемость большинства из них не превышает 50%. Проблема повышения рентабельности пригородных маршрутов имеет свою специфику и требует решения.
С целью сокращения затрат на осуществление перевозок пассажиров в пригородном сообщении в рамках дипломного проекта предлагается:
соблюдая условия социального стандарта в области транспорта рационализировать движение автобусов по маршрутам «Мозырь – Гостов» и «Мозырь – Иванковщина». Для этого данные маршруты объединяются в один кольцевой. Это возможно, так как дорожные условия между населенными пунктами Гостов и Иванковщина соответствуют безопасности движения. Это позволит сократить пробег транспортных средств за счет сокращения количества выполняемых рейсов. При этом условие социального стандарта будет не нарушено;
соблюдая условия социального стандарта в области рационализировать движение автобусов по маршрутам «Мозырь – Заводный Остров» и «Мозырь –Зеленый Мох/ Подлядичи». Для подтверждения либо опровержения данных рекомендаций в последующем выполняется технологический расчёт и экономическое обоснование данных предложений.
Требования техники безопасности и охраны труда
При ремонте тормозного оборудования в АКП должны соблюдаться требования, предусмотренные Правилами техники безопасности и производственной санитарии при техническом обслуживании и ремонте вагонов № ПОТ РО32-ЦВ-400-96., Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, требований техники безопасности, изложенных в местных инструкциях и указаниях МПС РФ и управления дороги.
За организацию в соответствии с требованиями техники безопасно ...
Требования техники безопасности при нахождении на
путях
Работники поездной бригады и проводники вагонов, направляющиеся в рейс, обязаны в резерве проводников получить сведения о местонахождении вагона и о пути безопасного следования к нему. Места стоянки вагонов регламентируются техническо-распорядителъным актом (ТРА) станции. Специально установленные маршруты для прохода по данной станции являются наиболее безопасными и имеют специальные указатели. Там, где эти маршруты совпадают с расположением па ...
Определение параметров сцепления
Параметры дисков
Расчетный момент
, Н×м, (48)
где – максимальный свободный крутящий момент двигателя, Н×м;
– коэффициент запаса сцепления,
Н×м
Число пар трущихся поверхностей
, (49)
где – расчетный момент, Н×м;
– коэффициент трения, ;
– допустимое давление нажимного механизма, КПа =500 КПа;
– ширина трущейся поверхности, м;
– средний радиус трущихся поверхностей, м;
– коэффициент, учитывающий уменьше ...