Все о транспорте
 

Определение массы прицепа

Вес прицепа , который может буксировать автомобиль со скоростью vi = 50 км/ч на заданной дороге, приближенно определяется по формуле [3].

, (36)

где – динамический фактор с некоторым запасом, компенсирующим неучтенное возрастание сопротивления движению автопоезда.

Задаваясь скоростью по графику динамической характеристики, определяем соответствующее значение динамического фактора .

V=50 км/ч.=13,8 м/с.

По графику динамической характеристики автомобиля определим D:

D=0,063–0,025=0,038

Вводим запас динамического фактора, равный 0,01, который рассматривается как резерв тяги на случай возможных колебаний сопротивления движению автомобиля, вызываемых появлением участков дороги с большим коэффициентом сопротивления, по сравнению с заданными его значениями по типу основной части дороги. С учетом запаса величина динамического фактора D' = D – 0,01.

D'=0.038–0.01=0.028

Тогда максимально возможный общий вес прицепа Gп при движении автопоезда с равномерной скоростью V определяемый по формуле (36) равен:

Н.

После нахождения веса прицепа определяют его массу:

кг.

 
 

Расчёт площадей участка зоны ТР
Исходя из строительных норм принимаем площадь участка Fоб=144 м2 (12 м х 12 м) fам – площадь автомобиля в плане Ко – коэффициент плотности оборудования (3,5–5) λ- количество постов Общее описание и организация технологического процесса обслуживания автомобиля При ремонте автомобиля в ТЦ происходит следующее его перемещение. При въезде в ТЦ автомобиль проезжает в зону уборомоечных работ, где происходит мойка кузова и уборка с ...

Цеховые расходы
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования. Перечень оборудования на участке выбирается согласно нормокомплекта (справочно) и заносится в табл. 4.1 Таблица 4.1. Затраты на оборудование Наименование оборудования Кол-во Стоимость Затраты на силовую электроэнергию. где Цс эл – стоимость 1 kВт ч; – годовой расход электроэнергии, где å Ру – суммарная установочная мощность электроприемников, ...

Определение затрат на создание стенда
Затраты на создание стенда определяются методом прямого счета на основе нормативов материальных и трудовых затрат. Исходными данными для выполнения расчета стоимости стенда являются: перечень комплектующих изделий, необходимых для его постройки; нормы трудоемкости по видам работ и средние разряды работ по изготовлению, сборке и монтажу, часовые тарифные ставки по разрядам работ, нормативные отчисления на социальное страхование и дополнительную ...