Тяговый диапазон проектируемого трактора на основных передачах охватывает всю сумму нагрузок в соответствии с агротехническими требованиями, предъявляемыми к трактору данного тягового класса, и некоторую часть нагрузок, относящихся к тяговой зоне соседних с ним классов. Каждому из классов типажа соответствует определенная номинальная сила тяги. Типаж тракторов допускает отклонение силы тяги от номинальной для колесных тракторов 20 .25% [5]. Увеличение силы тяги учитывается введением коэффициента расширения тяговой зоны трактора eт. По заданию 
(1)
где P.н - номинальная сила тяги на крюке предыдущего по тяговому классу, кН.
Силу тяги Fкр.н.
, развиваемую на высшей передаче определяем по формуле: Pкр.н.
=
(2)
где
сила тяги, развиваемая трактором на высшей передаче основной группы передач при номинальной загрузке двигателя определяем;
диапазон тяги.
Для современных сельскохозяйственных универсально-пропашных тракторов dт= 2 .2,4 [6].
Диагностирование автомобилей перед ТО-1
и ТО-2
Как правило, перед ТО-1 проводят только часть диагностических операций, обеспечивающих в первую очередь безопасность движения автомобиля и направленных на выявление причин отказов. Перед ТО-2 объем диагностирования значительно больший. Кроме определения технического состояния систем и механизмов, обеспечивающих безопасность движения автомобилей, проверке подлежат все агрегаты и механизмы.
Диагностирование автомобилей перед ТО-1 проводят на одн ...
Организация работ в обойном отделении и отделении резки стекол
В обойном отделении ремонтируют обивку мебели методом проклеивания заплат и подложек к основе или путем прошивания заплат по периметру; изготавливают новую обивку ; меняют поролон на диванах; ремонтируют и шьют новые шторы.
В отделении резки стекол производят ремонт оконных стекол путем изготовления новых взамен разбитых.
Программа ремонта отделений с учетом обеспечения поточности ремонтных операций ВСУ назначается.
Оборудование в обойном от ...
Определение предельного угла подъема автомобиля с прицепом
Предельный угол подъема, преодолеваемый по сцеплению ведущих колес автопоездом, состоящим из полноприводного тягача и прицепа равен:
(37)
Угол подъёма заданного автомобиля с прицепом, масса которого равна 50% массы автомобиля равен:
αмах=20,3°. ...