Страница 3
• несоответствие используемой методики контролируемому объекту;
• нарушение правил аттестации МВИ, установленных ГОСТ Р 8.563-96;
• неправомерность использования СИ, МВИ и методов испытаний или стандартных образцов;
• систематическое получение результатов испытаний и измерений с нарушением требований методик;
• отсутствие необходимых СИ, испытательного и вспомогательного оборудования, стандартных образцов, реактивов и материалов или несоответствие их установленным требованиям:
• недостаточная укомплектованность квалифицированными кадрами;
• несоответствие помещений лаборатории установленным требованиям.
Схема крепления и устройство оптического измерителя соосности «РКР090»
а - шкала осевого смещения, б - лазерный указатель осевого смещения, в – прижимной винт, г – лазерный указатель углового смещения, д – универсальный угловой кронштейн, е – шкала углового смещения
Локальная поверочная схема измерительной линейки
Примечания:
L - числовое значение длины в метрах
δ` - погрешность передачи размера единицы
Процесс накопления вагонов на состав поезда
Существующая система организации движения поездов на железных дорогах России предусматривает формирование и отправление полносоставных или полновесных сквозных и участковых поездов.
Допускается отклонение от установленной нормы состава не более одного вагона. В то же время сборные, вывозные и передаточные поезда, отправляемые по расписанию, не накапливаются до требуемой величины состава, которая будет переменной.
Рассчитать средний простой ва ...
Характеристика времени разгона автомобиля
Характеристика разгона представляет собой зависимость времени t = f(Va), [c] разгона полностью загруженного автомобиля, на отрезке ровного горизонтального шоссе с асфальтобетонным покрытием. При определении времени разгона воспользуемся графиком зависимости ja i = f(Va).
Время движения автомобиля, при котором его скорость возрастает на величину DVi, определяется по закону равноускоренного движения:
, [c] (19)
Величину интервала скоростей DV ...
Определение перемещений ТС в
процессе торможения
Расстояния (в метрах), которые ТС преодолевает на различных стадиях процесса торможения, могут быть определены расчетным путем по приведенным ниже формулам.
▪ Путь торможения ТС с установившимся замедлением до остановки:
(2.17)
▪ Тормозной путь:
(2.18)
Здесь и в следующем пункте: SЮ - длина следов торможения задних или передних колес ТС, м.
▪ Остановочный путь ТС:
(2.19)
▪ Остановочный путь ТС при большом сопр ...