Страница 2
Сетевой график процесса ремонта компрессора представлен в графической части.
Определение оборотного задела сборочных единиц, потребного количества ремонтных позиций, а также мест для сборочных единиц, ожидающих ремонта или постановки после ремонта
Оборотный задел – запас заготовок или составных частей изделий, необходимый для обеспечения бесперебойного выполнения технологического процесса.
Оборотный задел создается в условиях обезличенного ремонта при запаздывании готовности ремонтируемой сборочной единицы на сборку объекта, с которого она была снята в ремонт.
Так как ремонтом компрессора одновременно занимается 1 рабочий и такт выпуска компрессора из ремонта составляет большее значение, чем время ремонта компрессора, то оборотного задела не будет.
Определение основных элементов проектируемого судна
Основными элементами грузовых теплоходов, подлежащими определению на начальной стадии проектирования, являются: водоизмещение судна, главные размерения корпуса, коэффициенты полноты, мощность силовой установки. Эти элементы определяются по эмпирическим формулам, большое число которых предложено различными авторами, или путем использования данных по судам-прототипам.
В разрабатываемого проекте водоизмещение грузового теплохода определяется по м ...
Гирокомпас SR-180 MK1
Гирокомпас выполнен в виде компактного моноблока. Все электронные компоненты представляют собой вставные модули. Цифровая информация о курсе получается как абсолютное значение 12-битовой кодировки. В качестве гироблока в этой системе применен чувствительный элемент (гиросфера) гирокомпаса "Navigat X".
Модель SR-180 MK1 имеет блок управления с информационным дисплеем. Для работы в тяжелых морских условиях рекомендуется использовать мо ...
Анализ эксплуатационных расходов
Себестоимость продукции – один из важнейших экономических показателей [6]. Под себестоимостью продукции, работ и услуг понимается выраженные в денежной форме затраты, связанные с использованием в процессе предоставления услуг. Научно обоснованные расчеты себестоимости являются необходимым условием совершенствования планового ценообразования и всей системы экономических рычагов централизованного руководства.
Себестоимость предоставления услуг – ...