Величина загрузки сортировочной горки, численно равная коэффициенту использования ее перерабатывающей способности, устанавливается без учета переработки вагонопотоков ЗСГ по формуле:
где Nр – число расформировываемых на горке составов.
Увеличение уровня загрузки горки, связанное с наличием в расформировываемых составах вагонов ЗСГ и выполнением с ними дополнительных маневровых операций, может быть определено из выражения:
При наличии в расформировываемом вагонопотоке подвижного состава ЗСГ расчетная загрузка горки может быть определена из выражения:
Увеличение уровня загрузки сортировочной горки приводит к росту простоя составов на путях парка приема в ожидании расформирования и увеличению времени нахождения на станции транзитных вагонов с переработкой.
Геометрическая компоновка стенда
К геометрическим параметрам относят: параметры, определяющие расположение частей и элементов стенда относительно расположения рабочих органов на раме машины.
габаритный размер задней тележки; габаритный размер для обкатки подбивочных блоков машины; габаритный размер подъемно – рихтовочного – устройства; общий габарит размещения рабочих органов на раме машины
Рисунок 15 - Геометрическая компоновка стенда.
1 – расположение задней тележк ...
Затраты на техническое обслуживание и ремонт
Затраты на техническое обслуживание и ремонт определяются по следующей формуле:
где СТОиР - затраты на техническое обслуживание и ремонт,
НТОиР - нормы затрат запасных частей и материалов на 1000 км пробега автомобиля, EUR/1000 км.
L - пробег автомобиля, км
1 кругорейс: EUR.
2 кругорейс: EUR. ...
Размещение запасов топлива
№ п/п
Наименование топливного танка
Шпангоут
Вмести-мость
(м3)
Тоннаж танка
(т)
Масса груза , запаса, (т)
Плечо
Момент
X
(м)
Z
(м)
Mx
(т.м)
Mz
(т.м)
Бункер-танк
ЛБ
46-55
206,0
191,5
187,7
-48,11
5,24
-9030,2
983,5
Бункер-танк
ПБ
46-55
206,0
191,5
187,7
-48,11
5,24
-9030,2
983,5
Танк двойного дна
ЛБ
43-47
65,3
61,4 ...