Величина загрузки сортировочной горки, численно равная коэффициенту использования ее перерабатывающей способности, устанавливается без учета переработки вагонопотоков ЗСГ по формуле:
где Nр – число расформировываемых на горке составов.
Увеличение уровня загрузки горки, связанное с наличием в расформировываемых составах вагонов ЗСГ и выполнением с ними дополнительных маневровых операций, может быть определено из выражения:
При наличии в расформировываемом вагонопотоке подвижного состава ЗСГ расчетная загрузка горки может быть определена из выражения:
Увеличение уровня загрузки сортировочной горки приводит к росту простоя составов на путях парка приема в ожидании расформирования и увеличению времени нахождения на станции транзитных вагонов с переработкой.
Товарная политика
Планируемый объем реализации услуг будут планироваться исходя из:
· сезонности, так как наибольший спрос на услуги шиномонтажа и основного ремонта наблюдается перед зимой и летом. Также следует отметить, что в июле и августе наблюдается спад спроса – т. к. время основных отпусков;
· уровня аварийности и технических неполадок, замены фильтров, масла и пр.
· мойка и химчистка сезонности не имеет.
...
Расчет колесно-роликового
участка
В вагонном депо ремонт колесных пар выполняется без смены элементов.
Производственный участок имеет следующие отделения:
- колесных пар;
- колесно-токарное;
- электросварочное;
- обмывки и очистки;
- дефектоскопирования (диагностики).
Колесно-роликовый участок имеет следующие отделения:
- демонтажное;
- монтажное;
- ремонтно-комплектовочное. ...
Динамический расчет кривошипно-шатунного механизма
Расчет состоит в определении основных сил, действующих в КШМ и определении параметров маховика.
Исходными данными для расчета являются: результаты теплового расчета двигателя, конструктивный прототип двигателя, значение номинальной эффективной мощности, полученной в тяговом расчете трактора, или автомобиля и значение номинальной частоты вращения коленчатого вала.
По результатам расчета необходимо выполнить следующие листы графической части: 1 ...