Страница 2
В рассматриваемый период выпадает по одному РР на каждый троллейбус. В следующий год на каждый троллейбус выпадет по одному ТР. РР проводится 15 суток, а ТР – 8 суток. Дальнейший расчет соответствует “сжатым” условиям, т.е. для ТР.
Календарный фонд рабочего времени, ч
Фк = Дрtр + Дпtп ,
где Др – количество полных рабочих дней в году, в 2009 году Дп = 247 дней;
Дп – количество предпраздничных рабочих дней в году, в 2009 году Дп = 8 дней;
tр – продолжительность полного рабочего дня, ч; tр = 8 ч.;
tп – продолжительность предпраздничного рабочего дня, ч; tп = 7 ч.
Фк = 247 · 8 + 8 · 7 = 2032 ч.
Эффективный фонд рабочего времени, ч
Фэ = (Фк – Дотtр) · αн ,
где Дот – продолжительность отпуска, Дот = 24 дня; αн – коэффициент, учитывающий невыходы на работу по уважительной причине, αн = 0,96.
Фэ = (2032 – 24 · 8) · 0,96 = 1766 ч.
Годовой фонд времени работы оборудования, ч
Фо = ФкSαп ,
где S – число смен работы оборудования; компрессор ремонтируют в одну смену, т.е. S =1; αп – коэффициент, учитывающий простой оборудования в плановом ремонте, αп = 0,97.
Фо = 2032 · 1 · 0,97 = 1971 ч.
Составление технологической схемы ремонта компрессора
Ремонт компрессора начинается с очистки. Очистку могут проводить вручную с помощью щеток, тряпок или в специальных моечных ваннах. Затем происходит разборка компрессора на узлы. Её проводят на столах для разборки. После разборки требуется провести дефектовку компрессора. При дефектовке выявляются детали, которые необходимо заменить, и детали, которые можно восстановить. Далее происходит непосредственно процесс восстановления либо замены деталей ...
Расчет
показателей рабочего цикла
Показатели рабочего цикла подразделяют на энергетические (работу, мощность, среднее давление) и экономические (к. п. д., удельный расход топлива). Сначала определяем индикаторные показатели, которые характеризуют энергетику и экономику в цилиндре.
Расчётное среднее индикаторное давление определяют по формуле, полученной на основе термодинамических соотношений, характеризующих работу при движения поршня в различных процессах цикла:
(11.1)
...
Обзор вариантов разрабатываемого стенда
Для улучшения качества обкатки подбивочных блоков прошедших ремонт, вводится наличие шпал, что соответствует реальному режиму работы машин. Вследствие этого заменяем четыре емкости со щебнем на одну. Шпалы закреплены на рельсах и представляют собой рубку рельсошпальной решётки. Для снижения веса конструкции выбраны деревянные шпалы. Выбранная схема представлена на рисунке 3.
Рисунок 3- Схема ёмкости со щебнем и вырубки РШР
Возможен вариант ...