Все о транспорте
 

Расчет потребностей автомобиля в топливе

Материалы » Программа материально-технического обеспечения АТП » Расчет потребностей автомобиля в топливе

Страница 1

Т=Тэ+Тз+Тг, л – общая потребность автомобильного предприятия в топливе.

Новосибирская область 12% -5,5 мес – поправка в зимнее время

αобщ =Тн*Vэ*Асп * Dк*αв

D=15%

Тз=Тэ*Нм*Мз/(12*100), л

Нм=12%; Мз=6.

Тг=0,01(Тэ+Тз), л

ЛАЗ 695

Н100=16,0 Дт

αобщ= 12,1*21,5*110*365*0,87=9087169,575 л.

Тэ=(*41)*(1+0,01*0,15)=3731328,135

Тз=3731328,135*0,12*6/12000=223,879

Тг=0,01(3731328,235+223,879)=373,52 л

Т=37315,52+223,879+3731328,135=3768867,534 л

Mersedes Benz 308 D

Н100=41 Бензин

αобщ=12,9*25*100*365*0,95=11182687,5 л.

Тэ=(*16)*(1+0,01*0,15)=179191,1842

Тз=179191,1842*0,12*6/12000=10,751

Тг=(179191,1842+10751)*0,01= 1792,01 л

Т=17920,01+179191,1842+10,751=180993,94

Полная потребность предприятия в топливе

составляет : 3949861,474 л.

Определить затраты связанные с приобретением топлива с учетом транспортно заготовительных расходов на доставку.

Затраты на бензин = (180993,94*21)*1,1=4180960,014 руб.

Затраты на ДТ = (3768867,534*19)*1,1=1439331,46 руб.

Общие затраты на топливо =4180960,014+1439331,46=5620291,47 руб.

Расчитать расход смазочных обтирочных и прочих эксплуатационных материалов парком автомобилей

Цены на Г.С.М.

Руб.

Моторное масло

литр

90

Трансмиссионное масло

литр

110

Спец. масло

литр

120

Пластичные смазки

кг

231

Керосин

литр

18

Ветошь

кг

30

ЛАЗ- 695

Нормы рахода ГСМ на 100 литров расхода топлива.

Моторное масло

2,0

Трансмиссионное масло

0,3

Спец. масло

0,1

Пластичные смазки

0,2

Ветошь 30кг на один списочный автомобиль в год.

Керосин 0,5% от нормального расхода жидкого топлива по массе .

Моторное масло

количество = (3768867,534/100)*2=75377,3 л

стоимость = 75377,3 * 90 =6783961,56 руб.

Трансмиссионное масло

количество = (3768867,534/100)*0,3=11306,6 л

стоимость =11306,6 * 110 =1243726,28руб.

Спец. Масло

количество = (3768867,534/100)*0,1=3768,86 л

стоимость = 3768,86 * 120 = 452264,04руб.

Пластичные смазки

количество = (3768867,534/100)*0,2= 7537,73 кг

стоимость = 7537,73 * 231 = 1741216,554 руб

Ветошь

количество = 110*30 = 3300 кг

стоимость = 3300*30 = 99000 руб

Керосин

количество = 3768867,534*0,005 = 18844,33 л

стоимость =18844,33*18 = 339198 руб

Mersedes Benz 308 D

Нормы рахода ГСМ на 100 литров расхода топлива.

Моторное масло

2,8

Трансмиссионное масло

0,4

Спец. масло

0,3

Пластичные смазки

0,35

Ветошь 30кг на один списочный автомобиль в год.

Керосин 0,5% от нормального расхода жидкого топлива по массе .

Моторное масло

количество = (180993,94/100)*2,8= 5067,80 л

стоимость =5067,80 * 90 = 456102,36 руб.

Страницы: 1 2

 
 

Общественные помещения для экипажа
1.На судах 1 группы предусматривается столовая для комсостава, столовая для команды или общая столовая для всего экипажа. Площадь столовой для экипажа рассчитывается на одновременное размещение не менее 2/3 из общего числа членов экипажа. 2.Минамальная площадь на одно посадочное место в столовой принимается: - на грузовых транспортных судах-1,1 м2. 3.На судах с экипажем в 15 и менее человек Красный уголок допускается объединять со столовой д ...

История возникновения автомобильного транспорта в Туве.Транспорт, как особая сфера общества
Транспорт – важная составная часть общества, как Российской Федерации, так и Республики Тыва. Значение транспорта определяется его ролью в территориальном разделении общественного труда: специализация районов, их комплексное развитие невозможны без системы транспорта. Транспортный фактор оказывает влияние на размещение производства. Не принимая его во внимание, нельзя достичь рационального размещения производительных сил. Автомобильный транспо ...

Характеристика рабочего помещения, рабочего места и выполняемой работы
Рабочим помещением для выполнения работы по теме дипломного проектирования является компьютерная аудитория, оборудованная рабочими местами с установленными и объединенными в единый локальный сетевой кластер персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ), а также предусматривающая наличие естественного и искусственного освещения, предметов естественной аэрации. Схема рабочего помещения приведена на рисунке 5.1. Высота помещения равна ...