Результаты произведенного исследования не противоречат существующим логическим представлениям, но впервые позволяют выявить количественные значения во взаимосвязи между эксплуатационными и строительными показателями реконструируемой линии и тем самым более обоснованно решать вопросы, связанные с целесообразностью введения скоростного движения.
Обоснование экономически рационального числа скоростных пассажирских поездов
Разработка операции осталивания распределительного вала автомобиля ГАЗ-24
Исходные данные
Материал: Сталь 45 ГОСТ 1050-88
Масса детали: 12 кг.
Площадь покрываемой поверхности Fд =0,561 дм2.
Плотность осаждаемого металла г = 7,8 г/см3
Электрохимический эквивалент С=1,042 є/А·ч.
Вывод металла по току з = 52 %.
Плотность тока ДК = 50 А/дм2.
Оборудование: ванна для обезжиривания и осталивания, выпрямитель тока, электропечь.
Содержание операции
Осталить опорные шейки вала под до диаметра 51-0,02 указанного на ра ...
Расчет и подбор оборудования
Ремонтно-технологическое оборудование для ремонтных предприятий ПТО определяется на основе расчетов или подбирается по технологий необходимости, как правило на основе расчетов выбирают основное оборудование (металлорежущие станки, испытательные стенды, моечные ванны и др.) остальное оборудование подбирается по необходимости из табеля оборудования и оснастки для ремонтных предприятий.
В проекте оборудование выбирают для механического участка. О ...
Разработка плана мастерской
После расчета производственных и вспомогательных площадей, расчета и подбора технологического и подъемно-транспортного оборудования, в зависимости от состояния ремонтной базы хозяйства, принимается решение о проектировании мастерской.
1. Периметр здания производственного корпуса при заданной площади должен быть наименьшим. Отношение длины здания к его ширине не должно превышать 1,5…2,5.
Расстановку оборудования выполняют с учетом санитарно-те ...