Результаты произведенного исследования не противоречат существующим логическим представлениям, но впервые позволяют выявить количественные значения во взаимосвязи между эксплуатационными и строительными показателями реконструируемой линии и тем самым более обоснованно решать вопросы, связанные с целесообразностью введения скоростного движения.
Обоснование экономически рационального числа скоростных пассажирских поездов
Расчет основных рабочих скоростей
Для расчета ряда основных рабочих скоростей трактора, диапазон скоростей, который характеризуется отношением высшей рабочей скорости к скорости на первой передаче основного ряда рабочих скоростей принимаем равным v оснT=2 [6].
, (7)
где z - количество передач.
Теоретическую скорость Vт, движения м/с на любой передаче определяем отношением [1]:
, (8)
где к - номер передачи.
м/с;
м/с;
м/с;
м/с;
м/с;
м/с. ...
Моделирование процесса разгона
Разгон начинают с места на первой передаче. Переключение передач с низшей на высшую производят при частоте вращения коленчатого вала двигателя, равной . При трогании с места и при переключении передач пренебрегают процессом пробуксовывания сцепления и считают, что после включения передачи к колесам подводится мощность двигателя, соответствующая полной подаче топлива.
Процесс разгона автомобиля показан на рис. 6 и состоит из движения с ускорени ...
Теоретическое
обоснование введения ускоренных поездов межобластного сообщения
Необходимым условием введения ускоренных поездов является возможность достижения времени нахождения пассажира в пути, не превышающего максимально-допустимого, принятого из условия обеспечения минимальной утомляемости организма и равного 4-5 часам в одну сторону поездки.
Выполнение этого условия может быть осуществлено по двум следующим направлениям:
– совершенствование параметров постоянных устройств за счет модернизации, в результате которой ...