Страница 3
Дежурные спецодежда, спецобувь и предохранительные приспособления выдаются только на время выполнения работ, для которых они предусмотрены.
Рабочие и служащие цеха обеспечиваются мылом в соответствии с Положением о снабжении рабочих и служащих железнодорожного транспорта.
Совершенствование тормозной техники в нашей стране, как правило, происходило вследствие изменения условий эксплуатации подвижного состава, что вызывало определенную временную паузу, отделявшую их от создания необходимых по характеристикам тормозных приборов. В силу этого в течение нескольких лет приходилось пользоваться устаревшими тормозными устройствами, что снижало безопасность движения поездов.
В данном курсовом проекте мы рассмотрели контрольный пункт автотормозов, с кратким описанием конструкции и ремонта автоматического регулятора. Разработали карту неисправностей и карту технологического процесса.
Поэтому наряду с авторегулятором 574Б в последнее время используется более совершенный РТРП-675 с аналогичным принципом действия. Он обеспечивает передачу усилия в 90 кН (вместо 80 кН для 574Б), имеет рабочий диапазон по стягиванию ТРП 675 мм (против 550 мм), а за один цикл торможение-отпуск максимально сокращает ее на 20 мм (ранее на 12 мм).
Кроме рассмотренных на локомотивах и моторных вагонах электропоездов используются винтовые (ЧС7), реечные (ЧС2) и пневматические автоматические регуляторы ТРП.
Определение потребного количества автомобилей
Количество автомобилей в эксплуатации:
Q
с
Аэ = —— ,
U
ад
Где: Q
с
–
суточный объём перевозок, тонн:
Q
с
= 231,4
231,4
Аэ = –—— = 6,4(7
автомобилей)
35,9
Автодни в работе, АДр:
АДр = Др*Аэ ,
АДр = 366*6,4=2342,4
Автодни в хозяйстве, АДх:
АДр
АДх = —— ,
£в
2342,4
АДх = ——— = 2643,8
0,886
Среднесуточное число автомобилей, Асс:
АДх
Асс = —— ,
Дк
2643,8
Асс = –—— = 7,2
366
Определение числа постов погрузки, nп:
...
Выбор основных параметров фюзеляжа
Размеры фюзеляжа пассажирских самолётов определяются в основном количеством пассажиров.
Предварительную оценку размеров фюзеляжа определяем опираясь на прототипы. ; ;
Выбор оптимальной удельной нагрузки на крыло и приближённая оценка аэродинамических характеристик самолёта
Определение коэффициента подъёмной силы в середине крейсерского участка полёта производим по формуле:
;
где - эффективное удлинение крыла.
- коэффициент индуктивного со ...
Характеристика маршрута «Мозырь – Зеленый мох/Подлядичи»
Данный маршрут был отменен с 01.11.2008 года в связи с открытием нового маршрута – «Зеленый Мох ч/з Подлядичи. Однако данные по указанному маршруту будут необходимы в дальнейшем для формирования рациональных маршрутов движения.
Характеристика пригородного маршрута «Мозырь – Зеленый Мох/Подлядичи» приведена в таблице 4.7.
Таблица 4.7 – Характеристика маршрута «Мозырь – Зеленый Мох/Подлядичи»
№
п/п
Показатель
Ед. изм
Значение ...