Страница 3
Дежурные спецодежда, спецобувь и предохранительные приспособления выдаются только на время выполнения работ, для которых они предусмотрены.
Рабочие и служащие цеха обеспечиваются мылом в соответствии с Положением о снабжении рабочих и служащих железнодорожного транспорта.
Совершенствование тормозной техники в нашей стране, как правило, происходило вследствие изменения условий эксплуатации подвижного состава, что вызывало определенную временную паузу, отделявшую их от создания необходимых по характеристикам тормозных приборов. В силу этого в течение нескольких лет приходилось пользоваться устаревшими тормозными устройствами, что снижало безопасность движения поездов.
В данном курсовом проекте мы рассмотрели контрольный пункт автотормозов, с кратким описанием конструкции и ремонта автоматического регулятора. Разработали карту неисправностей и карту технологического процесса.
Поэтому наряду с авторегулятором 574Б в последнее время используется более совершенный РТРП-675 с аналогичным принципом действия. Он обеспечивает передачу усилия в 90 кН (вместо 80 кН для 574Б), имеет рабочий диапазон по стягиванию ТРП 675 мм (против 550 мм), а за один цикл торможение-отпуск максимально сокращает ее на 20 мм (ранее на 12 мм).
Кроме рассмотренных на локомотивах и моторных вагонах электропоездов используются винтовые (ЧС7), реечные (ЧС2) и пневматические автоматические регуляторы ТРП.
План по труду и заработной плате работников технических служб
Годовой план заработной платы представляет собой сумму выплат работникам данного предприятия за год.
Расчет фонда заработной платы ремонтных рабочих.
Численность основных ремонтных рабочих определяем по формуле
Nр = ,
где Т – годовая трудоемкость ремонтных работ на участке, чел. час;
Фр – годовой фонд рабочего времени одного ремонтного рабочего, час (1860 час для рабочих с нормальными условиями труда, 1840 – для вредных работ).
Определени ...
Определение затрат на
запасные части и материалы
Если реконструкция и техническое перевооружение проводится в зоне ТО-1 или ТО-2, то рассчитываются только затраты на материалы.
Затраты на материалы при проведении ТО‑1 (ТО‑2):
См = Нм*NТО-1(ТО-2),
где Нм – норма затрат на материалы, руб. на одно обслуживание (справочно)
NТО-1(ТО-2), – количество воздействий (ТО‑1, ТО‑2),
NТО-1(ТО-2) = L общ/ LТО-1(ТО-2)
L общ – общий годовой пробег парка подвижного состава, км
L ...
Анализ состояния измерений
Анализ состояния измерений, испытаний и контроля на предприятии проводится с целью установления соответствия достигнутого уровня метрологического обеспечения определенным требованиям и разработки на этой основе предложений по его улучшению. При разработке документированной процедуры, регламентирующей проведение анализа, целесообразно руководствоваться требованиями инструкций: МИ 2240—98, МИ 2386—96, МИ 2427-97 и МИ 2304-94.
В процессе анализа ...