Страница 2
«Р» - Тн ≥ 0,6 м.
Dв=1,2. Dв/0,8=1,5
Осадки Тн и Тк, полученные в таблице для состояния порожнем меньше требуемых. Значит необходимо принять балласт. По значениям требуемых осадок судна носом и кормой (с балластом) определяется среднее значение осадки с балластом.
= (0,6+1,5)/2=1,05
Находится изменение осадки, вызванное приемом балласта:
∆Т=Тδ-Тп = 1,05-0,75=0,3
и необходимая масса балласта:
mδ=ρ∆TS
где:ρ – плотность воды;
S – площадь действующей ВЛ, принимаемая площади ВЛ в грузу.
S = αLB = 0,88∙86∙12,6 = 953,6
mδ=1∙0,3∙953,6=286,08 (т)
Координата балласта определяется приближенно по выражению:
где значения D и H принимаются для загрузки судна порожнем. Если величина xδ оказывается неприемлемой, то следует изменить значения Тн и Тк в балласте.
xδ = 673,3∙678,36∙[(0,6-1,5)-(0,06-0,11)]/(286,08∙86) = -182696/24603 = -7,43 (м)
По результатам расчётов делается вывод о необходимости приёма балласта в количестве 286,08 тонн. Распределяется между цистерной №3 (83-100 шп.) и цистерной №4 (100-113 шп.)
Подбор технологического оборудования
Подбор технологического оборудования, организационной и технологической оснастки для объекта проектирования осуществляется с учетом рекомендаций типовых проектов рабочих мест в АТП, Руководства по диагностике технического состояния подвижного состава и табеля гаражно-технологического оборудования.
К технологическому оборудованию
относят стационарные, передвижные и переносные стенды, станки, всевозможные приборы и приспособления, занимающие са ...
Требования к упаковке, транспортной таре, маркировке и пломбирования груза
Сохранность грузов при ее транспортировке и выполнении погрузочно-разгрузочных работ обеспечивается за счет упаковки. Под упаковкой понимается средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту продукции от повреждений и потерь, а также защиту окружающей среды от загрязнений. Соответственно, упаковывание — это подготовка продукции к обращению (транспортировке, хранению, реализации и потреблению).
При перевозках грузов очень важным является с ...
Компоновка кухни и буфетов
Для обеспечения питания пассажиров на самолете от количества пассажиров 500 человек предполагаем 4 кухни. Они размещены на первом и на втором этажах, и имеют отдельную грузовую дверь.
Кухни и буфеты нельзя размещать вблизи туалетов или совмещать с гардеробами.
Общий объем кухни :
Vк = 0,11.nпас = 0,11.500 = 55 м3
Площадь : Sк = Vк/hк
hк высота кухни : hк = 2,м
Sк = 55/2 = 22,5 м2
Количество пищи на одного пассажира: завтрак, обед и ужин ...