Страница 2
Рисунок 3.4 – Распределение напряжений от действия продольной силы N = 30100 Н
Рисунок 3.5 – Распределение напряжений в зоне отверстий
1. Системы автоматизированного проектирования позволяют производить моделирование явлений, процессов, конструкций в реальном времени, в диалоговом режиме с пользователем. Однако в силу использования при вычислениях математических моделей, имеющих определенные ограничения, расчеты в САПР не являются окончательными, но дополняют результаты опытных испытаний.
2. По полученной при помощи расчета в Solid Works картине напряжений можно сказать, что максимальные напряжения, возникающие в лонжероне при действии центробежной силы (σmax = 81 МПа), являются меньшими, чем предел прочности материала (σв = 1160 МПа). Это гарантирует работу конструкции в исследованных условиях.
3. Как и ожидалось, максимальные напряжения σmax возникли в зоне крепежных отверстий, что объясняется перераспределением напряжений возле дефектной зоны.
Расчёт основных параметров и компоновка шасси
Применяем трёхопорную схему шасси с носовой опорой.
Вынос главных колес шасси, составляет:
Определяем базу шасси:
;
;
определяем вынос
d=B-e=(0,94 .0,9)B=20,385
вычисляем колея шасси:
;
;
Условие выполняется. Для подбора колёс шасси вычисляем нагрузку на колёса:
- главные опоры:
;
где: n – число опор.
Z – число колёс на одной опоре.
;
=0,2. =0,2.6,5=1,3м
-носовая опора:
;
где - коэффициент динамичности.
; ...
Разработка мероприятий по улучшению организации перевозки пассажиров на
городском маршруте
В результате обследования пассажиропотока на маршруте было установлено, что пассажиропоток максимальный в часы «пик», в межпиковое время количество пассажиров снижается до минимума.
Для улучшения организации перевозки пассажиров, проектом предлагается осуществлять движение по маршруту только в часы «пик».
Это связано с тем , что по пути следования по данному маршруту располагается большое количество промышленных предприятий, работающих по сме ...
Автомобили САЗ-3504 и САЗ-3503
Выпускаются Саранским заводом автосамосвалов с 1975г. на базе автомобиля ГАЗ-52-04. Предназначены: САЗ-3504 –для строительных и промышленных грузов, САЗ-3503 – для сельскохозяйственных грузов. Кузов цельнометаллический с разгрузкой назад. Кабина – двухместная, цельнометаллическая.
Параметры
САЗ-3504
САЗ-3503
Грузоподъёмность, кг
2250
2400
Собственная масса, кг
2900
2750
В т. ч. на переднюю ось
1220
129 ...