Страница 3
При выявлении в ходе ТО-2 неисправностей, работы по устранению которых не входят в объем сопутствующего ремонта, автомобиль после выполнения всех работ ТО переводится на текущий ремонт.
Мастер ТО-2 при предоставлении автомобиля начальнику БТК после выполнения объема ТО-2 сообщает о необходимости перевода на текущий ремонт.
Контролер или начальник БТК:
– сообщает на КТП по телефону или письменно о переводе автомобиля на текущий ремонт,
– закрывает гаражный лист на ТО-2 и диагностическую карту;
– оформляет гаражный лист на ТР с тем же номером и с отметкой буквы «А»,
– заполняет все необходимые реквизиты.
Анализ вредных и опасных факторов
Таблица 7 – Анализ вредных и опасных факторов
N
п/п
Рабочее место
Опасные и вредные факторы
Характеристика опасных и вредных факторов
Шум как физиологическое явление представляет собой неблагоприятный фактор внешней
1
Стенд обкатки виброблоков
Шум
среды и определяется как звуковой
процесс, неблагоприятный для восприятия и мешающий работе и отдыху. По физической природе шум, создаваемый сте ...
Разработка графика процесса ремонта на ритмичной основе основной
продукции
Из источника [6] выбираю нормы времени работ. Нормы времени работ, производимых для ремонта компрессора, представлены в таблице 2.
Таблица 2 – Трудоемкости операций по ремонту компрессора
Наименование операции
Трудоемкость работ, чел·ч
Количество рабочих, чел.
Продолжительность работ, ч
Демонтаж с троллейбуса
1,03
1
1,03
Очистка компрессора
0,02
1
0,02
Разборка компрессора на узлы
0,83
1
0 ...
Гиротахометр
Индикатор угловой скорости поворота судна (гиротахометр) фирмы "C.Plath" (Германия) обеспечивает быстрое определение значения угловой скорости поворота, быстрое маневрирование крупных судов в открытом море и в стесненных условиях плавания. Прибор измеряет угловую скорость судна в азимуте, обладает высокой чувствительностью, имеет встроенный тестовый контроль, а также выход для авторулевого “Navipilot III” и т.д.
Конфигурация прибора ...