В зависимости от годовой программы ремонта вагонов выбирается площадь тележечного участка согласно с [1], а высота – в соответствии с подъемно-транспортными средствами [1].
Площадь тележечного участка – 720 м2, при Nв =3224 ваг., [1];
высота – 8,6 м;
ширина – 24 м;
длина – 720/24 = 30 м.
Выбрано одновременное передвижение вагонов. Программа ремонта тележечного участка составляет 6642 тележки. Для выполнения этой программы нужно 58 рабочих.
Фронт работы тележечного участка - 1 тележка, при количестве ремонтных позиций – 5 и количества поточных линий – 1. Такт выпуска тележек из ремонта – 0,75 часа.
Выбор способа устранения дефекта
Рекомендуемая деталь имеет перечень неисправностей таких как: износ опорных шеек, износ шеек под шестерню.
Для устранения вышеперечисленных дефектов применяем:
1. Износ опорных шеек- для его устранения принимаем способ восстановления – осталивание, то есть электрохимическое нанесение металла на изношенную поверхность.
2. Износ шеек под распределительную шестерню принимаем способ восстановление-наплавку.
Схема технологического процесса устра ...
Разработка технологических документов по ремонту
Важную роль в технологической подготовке производства играет ЕСТД – комплекс государственных стандартов и рекомендаций, устанавливающих взаимосвязанные правила и положения по порядку разработки, комплектации, оформления и обращения технологической документации, применяемой при изготовлении и ремонте изделия (включая контроль, испытания и перемещения).
Назначение комплекса документов ЕСТД:
– установление единых унифицированных машинно-ориентир ...
Топографическая
локализация ДТП по данным карточек учета дорожно-транспортных происшествий
Общие принципы.
Топографическая локализация ДТП является стартовой точкой для методов, основанных как на отечественных, так и зарубежных методиках.
Практика топографической локализации ДТП в советский период находила достаточно широкое применение в деятельности ГАИ. Статистика ДТП за определенный период (3-5 лет) фиксировалась на схеме дорожной сети с привязкой к километражу дорог. Цель - выявить участки дорожной сети с устойчивой концентраци ...