Страница 2
- коэффициент использования электрокара (автокара) во времени,
- коэффициент использования грузоподъемности электрокара (автокара),
m – количество смен;
действительный годовой фонд времени работы транспортной единицы при работе в одну смену определяется так:
(3.24)
где
коэффициент, учитывающий время на техническое обслуживание и ремонт оборудования, в среднем
принимаем 3 электрокара;
принимаем 3 автокара.
Для нашего цеха нужно принять три автокара или электрокара.
Перевозка багажа
К перевозке багажом принимаются вещи пассажира, упакованные в запертые чемоданы, сундуки, небольшие ящики, фанерные коробки, а также корзины, мешки, узлы или тюки, обвязанные металлической лентой или веревками.
Масса отдельного места багажа не должна быть менее 5 кг и более 75 кг при условии, если погрузка багажа в багажные вагоны пассажирских поездов может производиться быстро и без затруднений.
К перевозке багажом не допускаются:
1) все ог ...
Организация работ ремонта автосцепного оборудования в депо Ростов СКЖД
Ремонт автосцепного оборудования на соответствующем предприятии осуществляется на нескольких участках:
- на участке ремонта автосцепки, расположенном в отдельностоящем производственном здании, ремонтируют головки автосцепок;
- на специализированном участке механического отделения и в сварочном отделении ремонтируют поглощающие аппараты и тяговые хомуты.
Автосцепки с вагона снимают мостовым краном, а тяговые хомуты с поглощающими аппаратами – ...
Определение предельного угла подъема автомобиля с прицепом
Предельный угол подъема, преодолеваемый по сцеплению ведущих колес автопоездом, состоящим из полноприводного тягача и прицепа равен:
(37)
Угол подъёма заданного автомобиля с прицепом, масса которого равна 50% массы автомобиля равен:
αмах=20,3°. ...