Страница 2
- коэффициент использования электрокара (автокара) во времени,
- коэффициент использования грузоподъемности электрокара (автокара),
m – количество смен;
действительный годовой фонд времени работы транспортной единицы при работе в одну смену определяется так:
(3.24)
где
коэффициент, учитывающий время на техническое обслуживание и ремонт оборудования, в среднем
принимаем 3 электрокара;
принимаем 3 автокара.
Для нашего цеха нужно принять три автокара или электрокара.
Диагностирование автомобилей перед ТО-1
и ТО-2
Как правило, перед ТО-1 проводят только часть диагностических операций, обеспечивающих в первую очередь безопасность движения автомобиля и направленных на выявление причин отказов. Перед ТО-2 объем диагностирования значительно больший. Кроме определения технического состояния систем и механизмов, обеспечивающих безопасность движения автомобилей, проверке подлежат все агрегаты и механизмы.
Диагностирование автомобилей перед ТО-1 проводят на одн ...
Проектирование технологического процесса ремонта компрессора
Наиболее часто встречаются такие неисправности компрессора, как снижение его производительности, перегрев при работе, пропуск масла в систему, стуки и нарушения в системе смазки. Относительно быстрое падение производительности может произойти в результате износа деталей, замерзания воздухопровода, снижения уровня смазки в компрессоре или несоответствия качества масла установленным требованиям. Как следствие всего этого – перегрев компрессора.
...
Принятие
решений экипажем в случае аварии
В то время как в идеальном случае (если вообще так позволительно сказать) при вынужденной посадке на землю или на воду для подготовки самолета и пассажиров к посадке и для последующего оставления самолета в распоряжении экипажа имеется 15—20 мин., то при внезапной аварии необходима быстрая и правильная реакция со стороны всех членов экипажа.
В литературе по вопросам тренировки летных экипажей и вопросам исследования вынужденных посадок на земл ...