Страница 3
На рисунке 4.2 представлена диаграмма соотношения коэффициентов, характеризующих в целом техническое состояние и движение ОПФ ОАО «Универсалавтотранс».
Рисунок 4.2 – Соотношение коэффициентов, характеризующих техническое состояние и движение ОПФ ОАО «Универсалавтотранс»
Формирование рабочей формы ТПГОС
Данная задача решается с использованием алгоритма, в основе которого лежит итеративная процедура, на каждом шаге которой производится сопоставление величин отрезков времени, соответствующих продолжительности использования некоторого варианта расстановки ТЛ на судне и длительности синхронной с ним рабочей смены ч, , либо в случае не кратности этих величин их и .
В результате такого сопоставления на каждом шаге фиксируется время работы на про ...
Определение штата работников депо
Расчет численности рабочих на деповский ремонт пассажирских вагонов производится по формуле(3) /2/.
чел.,(3)
где Ni – программа деповского ремонта для каждого типа вагона:
NЦМО = 400 ваг., NЦМК = 270 ваг., NЦММ = 40 ваг
Hi – трудоемкость ремонта вагона по типам, /3/
HЦМО = 465чел∙час., HЦМК = 459 чел∙час., HЦММ = 428 чел∙час.;
k = 1,03 – коэффициент на перевыполнение норм выработки.
Суммарное количество производс ...
Расчет скоростной характеристики двигателя
Скоростная характеристика двигателя – это зависимость мощности и крутящего момента от частоты вращения коленчатого вала.
В случае, если максимальная мощность двигателя Nmax известна по автомобилю-прототипу, внешнюю скоростную характеристику можно рассчитать по формуле Р.С. Лейдермана:
Ne = Nmax×[a×ne/nN + b×(ne/nN)2 - c×(ne/nN)3], (6)
где a, b, c – коэффициенты, учитывающие тип двигателя, форму камеры сгорания двигате ...