Страница 3
На рисунке 4.2 представлена диаграмма соотношения коэффициентов, характеризующих в целом техническое состояние и движение ОПФ ОАО «Универсалавтотранс».
Рисунок 4.2 – Соотношение коэффициентов, характеризующих техническое состояние и движение ОПФ ОАО «Универсалавтотранс»
Организация работ в ВСУ
Ремонт в ВСУ производится по принципу замены неисправных и пополнения отсутствующих частей заранее отремонтированными или новыми, отвечающими требованиям Руководства по деповскому ремонту №ЦЛ4255. /1/.
Составные части и детали вагона осматривают, неисправные снимают и отправляют в соответствующие отделения и участки для ремонта.
Подъем вагонов осуществляется электродомкратами, грузоподъемностью 30 т каждый. Позиции поточных линий оснащены нео ...
Определение полной массы автомобиля и распределение её по осям
Полная масса автомобиля в соответствии с заданием равна m = 1660 кг
Распределение нагрузки по осям принимаем по 50%.
m1 = m2 = 1660/2 = 830 кг
Расчет координат центра тяжести автомобиля
Расчет координат центра тяжести автомобиля производится по формулам:
а = m2×L/m; (1)
b = m1×L/m, (2)
где a, b – соответственно, расстояния от передней оси и задней оси до центра тяжести автомобиля, м;
L – база автомобиля, м;
m1, m2 – соответ ...
Разработка шлифовальной операции
Наименование детали: распределительный вал автомобиля ГАЗ-24.
Материал: Сталь 45 ГОСТ 1050-88.
Масса детали: 12 кг.
Твердость HRC: 54-62
Оборудование: кругло шлифовальный станок модели 3А151.
Приспособление: поводковый патрон с поводком, центра.
Требуемая точность и чистота обработки: нецилиндричность не более 0,007 мм, биение поверхности – 0.025 мм, шероховатость в пределах 0,32…0,25 по Rа.
Размер производственной партии: Х = 132 шт.
Т ...