Страница 3
На рисунке 4.2 представлена диаграмма соотношения коэффициентов, характеризующих в целом техническое состояние и движение ОПФ ОАО «Универсалавтотранс».
Рисунок 4.2 – Соотношение коэффициентов, характеризующих техническое состояние и движение ОПФ ОАО «Универсалавтотранс»
Механизмы поворота кранов
В этом типе крана (рис. 1) опрокидывающий момент уравновешивается горизонтальными реакциями колонны Н, на которую опирается поворотная часть крана.
Если Q - вес груза, G собственный вес поворотной части (без противовеса) и G0 вес противовеса, то для крана с подъемной стрелой при обозначениях, показанных на схеме (рис. 1, а) из условия равновесия моментов всех сил относительно опоры А или В получим:
груженый кран при наибольшем вылете
порожни ...
Определение рыночной стоимости транспортного средства
Для целей независимой технической экспертизы в качестве стоимости ремонта поврежденного транспортного средства принимается величина, удовлетворяющая следующему условию:
Срем = , (1)
где - рыночная стоимость транспортного средства на дату повреждения (страхового случая) в неповрежденном состоянии, тыс. руб.
Срем - стоимость ремонта транспортного средства, тыс. руб.
Рыночная стоимость ремонта, поврежденного транспортного средства не может пр ...
Перевозка товаробагажа
При наличии свободных мест в багажном вагоне и при условии не нанесения ущерба при перевозке багажа и товаробагажа принимаются к перевозке товаробагажом нижеследующие грузы, которые могут быть легко и быстро погружены и размещены в багажном вагоне:
1) холодильники, стиральные машины, швейные машины, небольшие бытовые приборы;
2) мебель, принадлежащая пассажиру;
3) предметы искусства (картины, скульптура и др.).
Железная дорога может потребо ...