Снабжение ОАО «Универсалавтотранс» осуществляет ОАО «Энергосбыт». Административные и производственные здания подключены к ТП-261. Здесь электроэнергия используется на уличное и внутреннее освещение, питание станков и различного оборудования и прочие нужды. Общее потребление электроэнергии за 2004 год составило 287415 кВт×ч.
Водоснабжение предприятия централизованное. Вода поступает из городского водопровода. За 2004 год израсходовано 7564,78 м3.
Для очистки сточных вод на предприятии имеется отстойник. Сточные дождевые воды сбрасываются в городской коллектор.
Источником теплоснабжения предприятия служит Архангельская ТЭЦ. Система отопления – водяная однотрубная с часовым расходом тепла 0,5 Гкал. На горячее водоснабжение часовой расход составляет 0,6 Гкал. За 2004 год расход теплоэнергии составил 1865,5 Гкал.
Снабжение дизельным топливом и бензином осуществляется через АЗС, которая принадлежит ОАО «Универсалавтотранс».
За 2004 год было израсходовано 173166 литров дизельного топлива и 7562 литра бензина.
технический ремонт подвижный состав
Конкуренция на рынке
Под конкуренцией понимается экономическое соперничество между отдельными лицами, хозяйственными единицами, заинтересованными в достижении одной и той же цели.
При анализе рынка необходимо знать не только предпочтения и поведения потребителей, но и иметь четкие представления о конкурентах, их сильных и слабых сторонах.
В г. Архангельске существует несколько предприятий, которые оказывают аналогичные услуги в том или ином объеме. Для оценки кон ...
Автомобиль КамАЗ-5511
Выпускается Камским автомобильным заводом с 1977г. на базе автомобиля КамАЗ-5320.
Кузов – цельнометаллический с разгрузкой назад. Кабина – двухместная, цельнометаллическая, откидывающаяся вперёд.
Параметры
КамАЗ-5511
Грузоподъёмность, кг
10000
Собственная масса, кг
8770
В т. ч. на переднюю ось
3800
" на тележку
4970
Полная масса, кг
18920
В т. ч. на переднюю ось
4470
" на ...
Плавание в разреженных льдах
Значительно меняются правила выбора благоприятного пути при самостоятельном плавании судна во льдах сплоченностью 4 - 6 баллов. В этом случае плавание осуществляется только по разводьям, выбор которых целесообразно определять с мачты с тем, чтобы:
общее направление цепи разводий было по возможности ближе к генеральному курсу судна;
разводья сообщались между собой или разделялись незначительными перемычками сплоченного, но проходимого льда.
П ...