Страница 3
Темп у сошедших пешеходов из МТС, был различный, но большинство из них двигались в умеренном темпе. У людей с детьми и пожилого возраста тем был неспешный. Пешеходы школьного возраста двигались уверенно, не останавливаясь. Пешеходы пожилого возраста иногда меняли свое направление, что создавало некоторые конфликтные ситуации. Также на конфликтные ситуации влияло наличие ручного багажа и заполненность территории ОП. Выходящие из МТС люди с тележками, не могли быстро сориентироваться, где им лучше обойти ожидающих посадку людей, и тем самым создавали «пробку» для движения.
Исходя их этого, можно сделать вывод, что на формирование конфликтных точек среди пешеходов на территории ОП влияет плотность пешеходов, т.е. количество людей ожидающих МТС, число сошедших пассажиров, наличие вещей и площадь территории, отведенной для ОП.
Разработка графика процесса ремонта на ритмичной основе основной
продукции
Из источника [6] выбираю нормы времени работ. Нормы времени работ, производимых для ремонта компрессора, представлены в таблице 2.
Таблица 2 – Трудоемкости операций по ремонту компрессора
Наименование операции
Трудоемкость работ, чел·ч
Количество рабочих, чел.
Продолжительность работ, ч
Демонтаж с троллейбуса
1,03
1
1,03
Очистка компрессора
0,02
1
0,02
Разборка компрессора на узлы
0,83
1
0 ...
Упруго-массовые характеристики лопасти
При конструировании агрегатов вертолета следует стремиться к максимально возможному снижению их массы. Это требование особую важность представляет для лопасти НВ, поскольку от ее массы зависит действующая на нее центробежная сила и, как следствие, масса втулки. Однако при этом имеют место ограничения, определяемые минимально осуществимой конструктивно-технологической массой лопасти.
Уровень действующих в лопасти переменных напряжений и имеющие ...
Классификация трубопроводов
...