Страница 3
Темп у сошедших пешеходов из МТС, был различный, но большинство из них двигались в умеренном темпе. У людей с детьми и пожилого возраста тем был неспешный. Пешеходы школьного возраста двигались уверенно, не останавливаясь. Пешеходы пожилого возраста иногда меняли свое направление, что создавало некоторые конфликтные ситуации. Также на конфликтные ситуации влияло наличие ручного багажа и заполненность территории ОП. Выходящие из МТС люди с тележками, не могли быстро сориентироваться, где им лучше обойти ожидающих посадку людей, и тем самым создавали «пробку» для движения.
Исходя их этого, можно сделать вывод, что на формирование конфликтных точек среди пешеходов на территории ОП влияет плотность пешеходов, т.е. количество людей ожидающих МТС, число сошедших пассажиров, наличие вещей и площадь территории, отведенной для ОП.
Выводы по произведённым расчётам
Результатом произведенных в третьем и четвёртом разделе дипломной работы расчетов является вывод о возможности проведения буксировочной операции для заданных судов с рассчитанными параметрами буксирного троса и скоростью буксировки, которые сводятся в итоговую таблицу 4.1, а также о необходимой подготовке обоих судов к буксировке, исходя из полученных результатов.
Таблица 4.1 - Параметры буксирной линии и скорость буксировки
Параметр
Чи ...
Определение натяжения несущего троса в режиме дополнительных нагрузок
Режим гололеда с ветром
Для определения натяжения несущего троса в режиме гололеда с ветром решим уравнение состояния.
;
А1 = 30,612;
= 20,95
qг – результирующая нагрузка действующая на несущий трос в режиме гололеда с ветром, 4,07 даН/м;
lэкв – эквивалентная длина пролета, равная 52,212 м;
tг − температура образования гололеда, равная -5 0С.
Решая уравнение:
получим: Tг=1623 даН
При ветре максимальной интенсивности
Для опр ...
Расчет редуктора
Общее передаточное число механизма:
,
где - частота вращения вала электродвигателя, об/мин;
- частота вращения барабана, об/мин.
,
где Vп – скорость подъема груза, 55 м/мин;
m – кратность полиспаста механизма подъема = 2;
=0,8м – диаметр барабана.
;
об/мин.
По передаточному числу выбирается редуктор, и выписываются его основные параметры. Выбранный редуктор должен удовлетворять следующим условиям (с погрешностью ):
- суммарное м ...