Там, где перерабатывающей способности односторонней станции оказывается недостаточно, может быть сооружена 2-стороняя станция. Она состоит из двух сортировочных систем (система включает парк приема, горку, сортировочный парк и парк отправления. Есть случаи использования единого сортировочно-отправочного парка).
Особенности устройства 2-сторонних станций определяют и особенности их технологии. Во первых, угловые вагоны в каждой системе приходится при сортировке накапливать на отдельных путях, а потом передавать в другую систему для повторной сортировки по назначениям. Во-вторых, так как каждой системой управляет свой маневровый диспетчер, то для координации работы двух систем и управления работой станции в целом вводится должность сменного станционного диспетчера.
Определение максимальной скорости
Максимальная скорость движения автомобиля по возможностям двигателя, трансмиссии и шин находится по формуле:
, (28)
где – общее высшее передаточное число трансмиссии
.
При движении по заданной дороге значение определяют по формуле (29), в которой значение момента .
(29)
Из полученных результатов в качестве окончательного принимается наименьшее значение, т.е. км/ч. ...
Выбор маршрута автотранспортного средства
Выбор маршрута автотранспортного средства определяется по критерию наибольшей удельной прибыли, приходящейся на один автомобиле-день работы транспортного средства:
,
где r – удельная прибыли, приходящаяся на 1 автомобиле-день работы транспортного средства;
M[R] – математическое ожидание прибыли;
Тк – продолжительность кругорейса.
Тогда математическое ожидание прибыли рассчитывается следующим образом:
М[R] = ,
где М[C] – математическое о ...
План производства
План производства представляет собой заранее намеченный порядок осуществления, какой- либо программы выполнения услуг.
В этом пункте укажем, на что конкретно идут деньги при реализации проекта автостоянки. Перечень каждой категории вложений по статьям представлен в таблице 6.1.
Таблица 4 – Категории капиталовложений
Вид
капитального
вложения
№
ст.
Название
Кол-во,
шт.
Стоимость
единицы, руб.
Стоимость
общая, руб.
&n ...