Страница 2
Определим параметры скоростей:
Таблица 3.2.2 – Результаты измерения мгновенной скорости ТП
|
№
п/п |
Параметр |
Индекс |
Размерность |
Значение |
|
1 |
Число замеров |
|
шт. |
50 |
|
2 |
Математическое ожидание |
|
км/ч |
26,6 |
|
3 |
Среднеквадратическое отклонение |
|
км/ч |
7,1 |
|
4 |
Коэффициент вариации |
|
– |
0,3 |
Исходя из полученных результатов, можно сделать вывод, что скорость движения транспортных средств на перегоне улиц зависит от интенсивности движения, числа полос и их пропускной способности. Также на скорость влияет наличие пешеходных переходов. Несмотря на то, что имеется большая интенсивность движения транспортных средств и движение осуществляется по пяти полосам, на изучаемом участке дороги не было выявлено нарушений скоростного режима.
Автоматизированные информационно управляющие системы сортировочных станций
В настоящее время автоматизированные системы управления работой сортировочной станции (АСУСС) эксплуатируют на всех важнейших сортировочных станциях сети. Система включает обязательный перечень решаемых задач, к которым относятся:
получение оперативно-справочной информации о поездах и вагонах;
автоматизация операций в станционных технологических центрах;
реализация автоматизированной системы текущего планирования (АСТП);
автоматизация учета ...
Режим работы агрегатного участка и расчет фондов рабочего времени
Принимаю модель, при которой троллейбусы всего парка депо прошли 300000 км к рассматриваемому году, инвентарный парк составляет 150 подвижных единиц, коэффициент выпуска равен 0,75, среднегодовой пробег каждого троллейбуса 60000 км. В соответствии с этими данными составляю программу ремонта и обслуживания одного подвижного состава на 1 год в табличном виде (таблица 1).
Таблица 1 – Программа обслуживания и ремонта
Пробег, тыс. км
Вид ТО ...
Расчет коэффициента технической готовности и использование парка
Коэффициент технической готовности парка αт
Dэ – количество дней эксплуатации автомобиля до капитального ремонта;
Dрц – количество дней простоя автомобиля в ремонте и в ТО за межремонтный период;
DРЦ = DK + (DТР.ТО · LPK /1000) · К4
DРЦ = 16 + (0,3 * 252000/1000) * 0,7 = 68,92
Dk – количество дней простоя в капитальном ремонте (до ТО и ТР);
DТО и ТР – удельный простой автомобиля;
К4 – коэффициент, учитывающий средний пробег автомо ...