Страница 2
Определим параметры скоростей:
Таблица 3.2.2 – Результаты измерения мгновенной скорости ТП
|
№
п/п |
Параметр |
Индекс |
Размерность |
Значение |
|
1 |
Число замеров |
|
шт. |
50 |
|
2 |
Математическое ожидание |
|
км/ч |
26,6 |
|
3 |
Среднеквадратическое отклонение |
|
км/ч |
7,1 |
|
4 |
Коэффициент вариации |
|
– |
0,3 |
Исходя из полученных результатов, можно сделать вывод, что скорость движения транспортных средств на перегоне улиц зависит от интенсивности движения, числа полос и их пропускной способности. Также на скорость влияет наличие пешеходных переходов. Несмотря на то, что имеется большая интенсивность движения транспортных средств и движение осуществляется по пяти полосам, на изучаемом участке дороги не было выявлено нарушений скоростного режима.
График работы водителей по сменам
Автобус
Водители
февраль
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14…
25
26
27
28
1
1-й
В
1
1
1
1
В
В
2
2
2
2
В
В
1
1
1
1
В
2-й
1
В
В
2
2
2
2
В
В
1
1
1
1
В
В
2
2
2
3-й
2
2
2
В
В
1
1
1
1
В
В
2
2
2
2
В
В
1
2
...
Определение массы врубки рельсошпальной решетки
Масса вырубки рельсошпальной решётки:
(1)
где - - масса вырубки рельсошпальной решётки; - масса одного рельса; - масса одной шпалы, =80кг; -масса одной подкладки, = 2,5кг; - масса одного костыля , = 0,5кг; - масса одного противоугона, =1кг; - количество рельс, =2; - количество шпал, =4; - количество подкладок, =8; - количество костылей, =24; - количество противоугонов, =16;
Определим массу рельса;
(2)
где - - масса одного погонного метра ...
Оптимизация межповерочных интервалов
Для обнаружения скрытых метрологических отказов производят поверки СИ через определенные МПИ.
Очевидно, величина МПИ должна быть оптимальной, так как частые поверки связаны с материальными и трудовыми затратами по их организации и проведению, изъятию СИ из технологического процесса, а редкие – могут привести к повышению погрешности измерений из-за метрологических отказов СИ.
Рабочие СИ подлежащие государственному метрологическому контролю и н ...