Планер самолета имеет ряд разъемов, по которым, делится на отдельные части. Разъемы облегчают сборку, транспортировку и ремонт планера; расширяют фронт работ при постройке самолета и позволяют широко применять более совершенные технологические процессы
Для получения минимальной массы конструкции планера многие его конструктивные элементы имеют, переменное сечение, полученное методом программного и химического фрезерования. Широко применены в конструкции планера элементы, изготовленные путем штамповки и прессования, а также сотовые конструкции с применением обшивок из композиционных, материалов.
Дюралюминий используется для изготовления обшивки, стрингеров, поясов и стенок лонжеронов, шпангоутов, нервюр и других силовых элементов.
Стали используются для изготовления высоконагруженных деталей и узлов, выполненных механической обработкой, сваркой или горячей штамповкой. Разделена на отдельные панели, что кроме улучшения технологичности повышает живучесть конструкции, ограничивая распространение трещин.
Нервюры диафрагменного типа. Хвостовая часть крыла, элероны, закрылки и интерцепторы имеют слоистую конструкцию из алюминиевых сотовых заполнителей. Это обеспечивает высокую жесткость конструкции, малый вес и хорошую сопротивляемость акустическому воздействию.
Технология сборки стрелочного перевода на базе
разбивка стрелочный перевод путевой
Сборка стрелочных переводов на механизированной производственной (МПБ) базе производится в секции сборки переводов на специальном сборочном стенде. Секция сборки оснащена необходимыми грузоподъемными механизмами и стеллажами, контейнерами, бункерами для хранения рельсов, брусьев и скреплений. Сборка стрелочных переводов проводится на одностороннем стенде ПТКБ ЦП МПС или на двустороннем трехниточном стенде.
...
Шлифование
Шлифование является основным способом обработки износостойких покрытий, отличающихся высокой твердостью. Шлифование обеспечивает должное качество поверхностного слоя. Покрытия на основе карбидов вольфрама и керамики могут быть эффективно обработаны только шлифованием. При абразивной обработке применяют материалы, состоящие из зерен, обладающих высокими твердостью и режущей способностью. Абразивные материалы бывают природные (горные породы и мин ...
Определение перерабатывающей способности сортировочной горки с учетом
наличия у части составов вагонов с ЗСГ
Суточная перерабатывающая способность сортировочной горки определяется:
,
где αг – коэффициент, учитывающий возможные перерывы в использовании горки из-за враждебных передвижений;
ΣТгп – время занятия горки в течение суток выполнением постоянных операций;
tги – технологический горочный интервал, определенный по существующим методикам без учета наличия у части составов вагонов ЗСГ;
∆tзсг – увеличение технологического горочно ...