Аварийные выходы на самолете должны быть ясно обозначены надписями, причем высота букв должна быть не менее 20 мм. Надписи должны быть сделаны светящейся краской, так чтобы пассажиры могли видеть их на расстоянии, равном ширине кабины, и читать, находясь от них на расстоянии 1 м. Они должны располагаться либо на выходной двери, либо рядом с ней. Во время вынужденной посадки ночью все аварийные выходы должны быть освещены для привлечения к ним внимания пассажиров. При этом освещение выходов не должно быть связано с электросистемой самолета, так как она при вынужденной посадке может выйти из строя. Снарядят на фюзеляже должно быть обозначено расположение механизмов для открытия входных люков, а также помечены места, где удобнее всего вскрывать обшивку фюзеляжа для доступа внутрь пассажирской кабины.
Характеристика маршрута «Мозырь – Иванковщина»
Характеристика рассматриваемого маршрута приведена в таблице 3.2 и в приложении Б, а основные данные отражены в таблице 4.3.
Таблица 4.3 – Характеристика маршрута «Мозырь – Иванковщина»
№
п/п
Показатель
Ед. изм
Значение
1
Протяженность маршрута (в одну сторону)
км
31,1
2
Дни работы подвижного состава на маршруте
день
пятница, суббота, воскресенье
3
Количество рейсов в день
рейс
4
4 ...
Автотранспорт в Туве в советский период
К 1944 году в республике имелся уже значительный автомобильный парк 157 грузовых машин: 57 грузовых автомобилей, 2 автобуса, 3 грузовика оборудованных для перевозки для перевозки пассажиров и около 20 легковых автомобилей. Тогда автотранспортники перевезли за год 12300 т. Грузов, 9400 пассажиров выработали 1342 тыс.ткм. За годы Советской власти автомобильный транспорт республики развивался быстрыми темпами.
В 1944 г. на базе бывшего управления ...
Суммарный изгибающий момент относительно условного обреза
фундамента
М = n × Gп × Zn + nк × Gкн × Zкн - − nкр × Gкр × Zкр +
+ Pн × hн + (Pк + Ризл) × hк + + Pоп × hоп
Режим максимального ветра.
Мов = 1× 188,62× 3,3 +1×60×1,8 −11,77×(1,2+1,7+2,2)−1× 40×1,3+
+47,83×8,8+(55, 7+40)×7+34,55×(9,55+8,75)+155,7×4,8 = 3234,23 даН×м
Мов = 32,34 кН×м
Режим гололеда.
Мо ...