Самолет представляет собой свободнонесущий цельнометаллический моноплан с низко расположенным крылом большой стреловидности и стреловидным хвостовым оперением.
Самолет снабжен тремя двигателями с большой степенью двухконтурности и трехопорным шасси с управляемой передней опорой.
Двигатели установлены на хвостовой части, однокилевым стреловидным Т- образным оперением и трехопорным шасси.
Особенностью конструкции самолета является установка на нем двигатели на хвостовой части фюзеляжа, что имеет ряд преимуществ.
- Снижение уровня шума и вибрации в пассажирских салонах.
- улучшение аэродинамики крыла
Большой запас топлива позволяет выполнять полет без дозаправки на промежуточных аэродромах и наличие вспомогательной силовой установки, обеспечивающей автономность, значительно упрощают обслуживание самолета на земле.
Основная система электроснабжений получает питание от трех генераторов переменного тока.
В случае отказа основной электросистемы предусмотрена возможность питания борта от вспомогательной силовой установки, имеющей источники переменного и постоянного тока.
Пассажиры размещаются в общей герметической кабине, разделенной буфетом – кухней на два салона, в которых поддерживается нормальная температура и нормальное давление. Оборудование буфета и кухни обеспечивает приготовление горячих и холодных блюд. Багажные помещения расположены под полом пассажирской кабины.
Расчет фонда заработной платы работающих в цехе
Прямой фонд заработной платы основных рабочих-сдельщиков рассчитывается по формуле:
ЗПсд. = S ti × N × P
ti – трудоемкость i-ой операции;
N - объем выпуска;
P – средняя тарифная ставка рабочего;
1.Револьверщики:
ЗПсд. =71 × 430 × 0,764=23324,92 (руб.)
2.Токари:
ЗПсд. =84 × 430 × 0,764=27595,68 (руб.)
3.Фрезеровщики с ЧПУ:
ЗПсд. =46 × 430 × 0,764=15111,92 (руб.)
4.Фрезеровщики:
ЗПсд. =4 ...
Эвакуация
пассажиров при вынужденной посадке на воду
Статистические данные показывают, что примерно на каждые 2 500 ООО рейсовых полетов гражданских самолетов на внутренних и трансокеанских линиях США за период с 1946 года по настоящее время приходится лишь одна вынужденная посадка на воду. По неполным данным, за время с 1938 года в США было совершено 30 вынужденных посадок гражданских и военных транспортных самолетов на воду. На самолетах, которые совершили эти посадки, находилось всего 735 чело ...
Возможные причины пожара в пассажирских вагонах
Пожары приносят большие несчастья людям и наносят огромный ущерб железнодорожному транспорту и всему хозяйству в целом. Особенно опасны пожары в железнодорожных вагонах, оснащенных большим количеством электрических приборов, в пассажирских вагонах, поскольку наличие большого количества людей в сравнительно ограниченном пространстве затрудняет их быструю эвакуацию.
Причинами пожара в пассажирских вагонах могут быть:
• короткое замыкание в пров ...