В обойном отделении ремонтируют обивку мебели методом проклеивания заплат и подложек к основе или путем прошивания заплат по периметру; изготавливают новую обивку ; меняют поролон на диванах; ремонтируют и шьют новые шторы.
В отделении резки стекол производят ремонт оконных стекол путем изготовления новых взамен разбитых.
Программа ремонта отделений с учетом обеспечения поточности ремонтных операций ВСУ назначается.
Оборудование в обойном отделении и отделении резки стекол
В отделениях применяются:
- верстак 1
- швейная машина 2
- стол для раскроя материала 3
- стеллаж 2
Меры пожарной безопасности
Всем работникам, перед допуском к работе проводится противопожарный инструктаж – проводит непосредственный руководитель работ; (мастер РМЦ, механик), не реже одного раза в 6 месяцев.
Приказом по предприятию создаётся добровольная пожарная дружина, в цехах создаются пожарные расчёты с указанием обязанностей каждого члена пожарного расчёта с указанием порядка оповещения о пожаре.
Участок оснащается одним ящиком с песком и совком, а так же двумя ...
Описание, идентификация и обозначение объекта независимой
технической экспертизы
Идентификация транспортного средства и его элементов проводится с целью установления:
1) марки (модели, модификации) транспортного средства, внесения изменений в конструкцию транспортного средства, цвета окраски транспортного средства и соответствия установленных характеристик и параметров данным регистрационных и других документов, предъявляемых при проведении независимой технической экспертизы, а также маркировочным данным;
2) наличия и под ...
Оценка износостойкости сцепления
Степень нагружения и износостойкость накладок сцепления принято оценивать двумя основными параметрами:
· удельным давлением на фрикционные поверхности;
· удельной работой буксования сцепления.
Расчет удельного давления на фрикционные поверхности:
p0 = ≤ [p0 ], Н/м2,
где рпр – сила нормального сжатия дисков, Н;
F – площадь рабочей поверхности одной фрикционной накладки,
F = = 0,785 Ч (0,2042 + 0,1462) = 0,049 м2;
[р0]=0,25 МПа - д ...