Рабочий объём одного цилиндра
=
=0.0014 м3
гдеNe = 187 кВт - эффективная мощность двигателя;
n = 2200 об/мин - частота вращения вала;
z = 8 - число цилиндров двигателя;
ре = 1,02 МПа – эффективное давление цикла;
m = 4 – коэффициент тактности.
Диаметр цилиндра
гдеVs = 0,00138 м3 – объём одного цилиндра;
t = S/D = 1.04 – отношение хода поршня к диаметру.
Ход поршня
S = D × t = 0,12 × 1,04 = 0,124 м,
гдеD = 0,12м – диаметр поршня;
t = S/D = 1.04 – отношение хода поршня к диаметру.
Примем окончательно
D = 0,12м – диаметр поршня;
Расчет расхода энергетических ресурсов
Электроэнергия
Расход электроэнергии, кВт · ч
W = Σ Рikckзtсм ,
где Pi – мощность, потребляемая электроприемником при номинальном режиме, кВт;
kс – коэффициент спроса, принимаю kс = 0,35;
kз – коэффициент загрузки по мощности, kз = 0,75; [10]
tсм – продолжительность смены, ч; tсм = 8 ч.
Мощность, потребляемая электроприемником при номинальном режиме, кВт
Рi = Рнη ,
где Рн – номинальная мощность электроприемника, кВт; суммарна ...
Габаритные, стояночные фонари и противотуманные фары
Во время остановки на дороге в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные или стояночные фонари, а при вынужденной остановке дополнительно — аварийная световая сигнализация.
В условиях недостаточной видимости разрешается дополнительно включить ближний свет или противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
Если габаритные фонари неисправны, транспортное средство след ...
Характеристики транспортных потоков
1 Интенсивность движения.
По результатам измерений получены следующие данные:
Результаты измерений представлены построчно для каждой минуты:
0 м, 8 л, 0г, 2о, 0с, 1 л(–), 0 (+); n1 =11 авт.
0 м, 9 л, 0г, 2о, 1с, 0 (–), 0 (+); n2 =12 авт.
0 м, 11 л, 0г, 3о, 0с, 1 л(–), 0 (+); n3 =15 авт.
0 м, 28 л, 0г, 1о, 1с, 0 (–), 0 (+); n4 =30 авт.
0 м, 12 л, 0г, 2о, 1с, 1 л(–), 0 (+); n5 =16 авт.
1 м, 13 л, 0г, 2о, 0с, 0 (–), 0 (+); n6 =16 авт.
0 м ...