Страница 3
Технологический процесс по обслуживанию и ремонту сменных модулей и блоков вычислительной техники выполняется в соответствии с технологическими картами на систему.
Разработчиком после ввода в постоянную эксплуатацию осуществляется гарантийное сопровождение устройств и программного обеспечения, продолжительность которого составляет не менее одного года.
Техническим средством, обеспечивающим технологический процесс обслуживания компьютерных систем, является комплекс автоматизированного рабочего места электромеханика поста ДЦ (АРМ ШН). Функционально он включает в себя:
программно-аппаратные средства контроля и измерений параметров сигналов ТУ-ТС-ТИ (программный аналог осциллографа, сервисные программы измерения параметров канала);
программный модуль контроля оперативной поездной обстановки на участке;
программный модуль просмотра и анализа протоколов работы системы;
средства диагностирования аппаратуры ДЦ для проверки исправности модулей сопряжения;
программный модуль контроля функционирования источников бесперебойного питания;
программный аналог испытательного статива для контроля корректности обработки формируемых команд управления.
Ценовая политика
Расчетная цена услуг предлагаемых автосервисом – это средняя цена по конкурентам или же из расчета, что доход 1 нормо-часа в ремонтом боксе составляет около 500 рублей, в автомойке – 400 руб. Время работы сервиса с 10.00 до 21.00 (график и продолжительность работы могут варьироваться в зависимости от количества персонала, производственных мощностей, притока клиентов и по соглашению учредителей).
...
Технологический расчет
мастерской
Расчет количества рабочих
Списочный состав рабочих по отдельным видам работ рассчитывается по формуле:
годовой объем работ по видам.
действительный годовой фонд рабочего.
коэффициент, учитывающий невыход на работу по уважительной причине. Для дальнейших расчетов принимаем 0,95.
Определение номинального годового фонда рабочего времени проводится по формуле:
Определяем списочный и явочный состав рабочих:
Распределение работ п ...
Основные положения методики распределения объемов работ между ППК и
причалами
Решение задачи производится в два этапа: предварительная обработка исходных данных; распределение грузопотоков между ППК и причалами.
В процессе предварительной обработки данных необходимо получить следующие параметры:
Занятость (абсолютная) причалов порта обработкой судов для каждого выделенной номенклатуры:
Тзан m = Qm / Мв m,
где Тзан m – занятость (абсолютная причалов порта обработкой судов с грузами m-й номенклатуры, судо-сут.;
Qm – о ...