Страница 3
Технологический процесс по обслуживанию и ремонту сменных модулей и блоков вычислительной техники выполняется в соответствии с технологическими картами на систему.
Разработчиком после ввода в постоянную эксплуатацию осуществляется гарантийное сопровождение устройств и программного обеспечения, продолжительность которого составляет не менее одного года.
Техническим средством, обеспечивающим технологический процесс обслуживания компьютерных систем, является комплекс автоматизированного рабочего места электромеханика поста ДЦ (АРМ ШН). Функционально он включает в себя:
программно-аппаратные средства контроля и измерений параметров сигналов ТУ-ТС-ТИ (программный аналог осциллографа, сервисные программы измерения параметров канала);
программный модуль контроля оперативной поездной обстановки на участке;
программный модуль просмотра и анализа протоколов работы системы;
средства диагностирования аппаратуры ДЦ для проверки исправности модулей сопряжения;
программный модуль контроля функционирования источников бесперебойного питания;
программный аналог испытательного статива для контроля корректности обработки формируемых команд управления.
Испытания и доводка узлов АКПП
Определение характеристик гидротрансформаторов.
Ряд узлов АКПП возможно и целесообразно испытывать и доводить до испытаний АКПП в сборе. К таким узлам относятся гидротрансформатор, муфты свободного хода, насосы питания, центробежные регуляторы, уплотнения, панели гидравлических систем управления.
Для испытаний отдельно взятых узлов применяются специальные приспособления, имитирующие работу испытуемого узла или элемента в АКПП и проводятся исп ...
Грузовое устройство
Грузовые устройства на судах предназначаются для выполнения операций по погрузке, выгрузке и перемещению грузов. На современных судах внутреннего и смешанного плавания эти операции производятся механизированным способом, при котором достигается более высокая производительность, снижается себестоимость погрузки и выгрузки, сокращается продолжительность простоев судов у причалов и облегчается труд команд судов.
Судовые грузовые устройства подраз ...
Определение номинальной эксплуатационной мощности двигателя трактора
Эксплуатационную мощность двигателя Nен, для обеспечения заданных тягово-приводных и скоростных показателей трактора подсчитываем по формуле:
= кВт (14)
где Pк.н.1 - номинальная касательная сила тяги на 1 основной передаче, кН.
Nвом - мощность, необходимая для привода рабочих машин от вала отбора мощности на расчетном тяговом режиме, кВт.
Номинальную касательную силу тяги на 1-ой передаче определяем по формуле: = 8,198 кН (15)
где Pf - сил ...