Водитель встречного транспортного средства может сигнализировать о наступлении ослепления периодическим переключением света фар. В этом случае дальний свет фар следует переключить на ближний и на расстоянии, большем чем 250 м.
В случае ухудшения видимости в направлении движения, вызванного светом фар встречных транспортных средств, водитель должен уменьшить скорость до такой, которая бы не превышала безопасной по условиям фактической видимости дороги в направлении движения, а в случае ослепления — включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосы движения, остановиться. Возобновление движения разрешается только после того, как пройдут отрицательные последствия ослепления.
Правила требуют во время ослепления включить аварийную сигнализацию и, не изменяя полосы движения, уменьшить скорость или остановиться. Включение аварийной сигнализации предупреждает других участников дорожного движения о возникновении в процессе движения чрезвычайной ситуации.
Запрещается при этом съезжать влево или вправо (возможно столкновение со встречным или попутным транспортным средством) с полосы движения, а также выезжать на обочину из-за вероятности наезда на пешехода или транспортное средство, которое остановилось на ней или движется с меньшей скоростью. Немаловажным для обеспечения безопасности дорожного движения является требование тормозить, однако во избежание наезда транспортного средства, движущегося сзади, запрещается делать это резко.
Организация мероприятий по охране труда, технике безопасности и пожарной
безопасности
Помещение, где проводятся ремонтные работы, должно хорошо проветриваться, дверь – легко открываться как изнутри, так и снаружи. Проход к двери всегда держите свободным.
Топливосмазочные и легковоспламеняющиеся вещества храните в небьющейся таре на полу или на полках с отбортовками. Если бензин или растворитель разлился, не включайте и не выключайте освещение во избежание воспламенения их паров от искры между контактами выключателя (электродвиг ...
Расчёт
процесса расширения
В процессе расширения важную роль играют явления, связанные с участием теплоты:
в начале расширения имеет место подвод теплоты за счёт догорания топлива (точка “Z” обозначает конец условного сгорания, когда достигается максимальная температура);
в конце расширения происходит интенсивный теплоотвод в стенки за счёт большой разницы температур рабочего тела и стенок.
Поэтому процесс расширения является сложно - политропным с переменным показате ...
Требования техники безопасности и охраны труда
При ремонте тормозного оборудования в АКП должны соблюдаться требования, предусмотренные Правилами техники безопасности и производственной санитарии при техническом обслуживании и ремонте вагонов № ПОТ РО32-ЦВ-400-96., Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, требований техники безопасности, изложенных в местных инструкциях и указаниях МПС РФ и управления дороги.
За организацию в соответствии с требованиями техники безопасно ...