Водитель встречного транспортного средства может сигнализировать о наступлении ослепления периодическим переключением света фар. В этом случае дальний свет фар следует переключить на ближний и на расстоянии, большем чем 250 м.
В случае ухудшения видимости в направлении движения, вызванного светом фар встречных транспортных средств, водитель должен уменьшить скорость до такой, которая бы не превышала безопасной по условиям фактической видимости дороги в направлении движения, а в случае ослепления — включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосы движения, остановиться. Возобновление движения разрешается только после того, как пройдут отрицательные последствия ослепления.
Правила требуют во время ослепления включить аварийную сигнализацию и, не изменяя полосы движения, уменьшить скорость или остановиться. Включение аварийной сигнализации предупреждает других участников дорожного движения о возникновении в процессе движения чрезвычайной ситуации.
Запрещается при этом съезжать влево или вправо (возможно столкновение со встречным или попутным транспортным средством) с полосы движения, а также выезжать на обочину из-за вероятности наезда на пешехода или транспортное средство, которое остановилось на ней или движется с меньшей скоростью. Немаловажным для обеспечения безопасности дорожного движения является требование тормозить, однако во избежание наезда транспортного средства, движущегося сзади, запрещается делать это резко.
Система вентиляции
Система вентиляции служит для удаления избытков теплоты, влаги и вредных газов из судовых помещений путем нагнетания в них свежего наружного воздуха и удаления загрязненного.
По принципу действия вентиляция бывает естественной и искуственной. В отдельных помещениях может применяться одновременно естественная и искусственная вентиляция, называемая смешанной. При естественной вентиляции смена воздуха в помещении осуществляется естественным путем ...
Схемы стендов для испытаний
Так как АКПП является преобразователем крутящего момента, передаваемого от двигателя к ведущим колесам автомобиля, то наиболее употребительна схема стенда, называемая основной (рис. 2): двигатель 1 (автомобильный двигатель или его имитатор), объект испытаний 2 (гидротрансформатор или АКПП), тормоз 3 (имитатор нагрузки на выходной валу гидротрансформатора или АКПП, пропорциональной нагрузке на ведущих колесах автомобиля).
Рис. 2 Основн ...
Разработка операции осталивания распределительного вала автомобиля ГАЗ-24
Исходные данные
Материал: Сталь 45 ГОСТ 1050-88
Масса детали: 12 кг.
Площадь покрываемой поверхности Fд =0,561 дм2.
Плотность осаждаемого металла г = 7,8 г/см3
Электрохимический эквивалент С=1,042 є/А·ч.
Вывод металла по току з = 52 %.
Плотность тока ДК = 50 А/дм2.
Оборудование: ванна для обезжиривания и осталивания, выпрямитель тока, электропечь.
Содержание операции
Осталить опорные шейки вала под до диаметра 51-0,02 указанного на ра ...