Водитель встречного транспортного средства может сигнализировать о наступлении ослепления периодическим переключением света фар. В этом случае дальний свет фар следует переключить на ближний и на расстоянии, большем чем 250 м.
В случае ухудшения видимости в направлении движения, вызванного светом фар встречных транспортных средств, водитель должен уменьшить скорость до такой, которая бы не превышала безопасной по условиям фактической видимости дороги в направлении движения, а в случае ослепления — включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосы движения, остановиться. Возобновление движения разрешается только после того, как пройдут отрицательные последствия ослепления.
Правила требуют во время ослепления включить аварийную сигнализацию и, не изменяя полосы движения, уменьшить скорость или остановиться. Включение аварийной сигнализации предупреждает других участников дорожного движения о возникновении в процессе движения чрезвычайной ситуации.
Запрещается при этом съезжать влево или вправо (возможно столкновение со встречным или попутным транспортным средством) с полосы движения, а также выезжать на обочину из-за вероятности наезда на пешехода или транспортное средство, которое остановилось на ней или движется с меньшей скоростью. Немаловажным для обеспечения безопасности дорожного движения является требование тормозить, однако во избежание наезда транспортного средства, движущегося сзади, запрещается делать это резко.
Баку-Тбилиси-Джейхан
Технические характеристики.
Строительство трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), ставшее ключевым фактором транспортировки каспийских нефтяных ресурсов на европейские рынки, началось в сентябре 2002 г. и было официально завершено в июле 2006 г
Протяжённость 1773 километра. Нефтепровод проходит по территории трёх стран — Азербайджана (449 км), Грузии (235 км) и Турции (1059 км).
Проектная пропускная мощность — 50 миллионов тонн нефти в год, ...
Формирование рабочей формы ТПГОС
Данная задача решается с использованием алгоритма, в основе которого лежит итеративная процедура, на каждом шаге которой производится сопоставление величин отрезков времени, соответствующих продолжительности использования некоторого варианта расстановки ТЛ на судне и длительности синхронной с ним рабочей смены ч, , либо в случае не кратности этих величин их и .
В результате такого сопоставления на каждом шаге фиксируется время работы на про ...
Разработка операции осталивания распределительного вала автомобиля ГАЗ-24
Исходные данные
Материал: Сталь 45 ГОСТ 1050-88
Масса детали: 12 кг.
Площадь покрываемой поверхности Fд =0,561 дм2.
Плотность осаждаемого металла г = 7,8 г/см3
Электрохимический эквивалент С=1,042 є/А·ч.
Вывод металла по току з = 52 %.
Плотность тока ДК = 50 А/дм2.
Оборудование: ванна для обезжиривания и осталивания, выпрямитель тока, электропечь.
Содержание операции
Осталить опорные шейки вала под до диаметра 51-0,02 указанного на ра ...