Предельный угол подъема, преодолеваемый по сцеплению ведущих колес автопоездом, состоящим из полноприводного тягача и прицепа равен:
(37)
Угол подъёма заданного автомобиля с прицепом, масса которого равна 50% массы автомобиля равен:
αмах=20,3°.
Теоретическое
обоснование введения ускоренных поездов межобластного сообщения
Необходимым условием введения ускоренных поездов является возможность достижения времени нахождения пассажира в пути, не превышающего максимально-допустимого, принятого из условия обеспечения минимальной утомляемости организма и равного 4-5 часам в одну сторону поездки.
Выполнение этого условия может быть осуществлено по двум следующим направлениям:
– совершенствование параметров постоянных устройств за счет модернизации, в результате которой ...
Концепткар Mazda Secret Hideout
На Токийском Автосалоне компания Mazda представит свою последнюю концептуальную разработку - концепткар Secret Hideout.
Концепткар разработан, как это сейчас модно, для молодых индивидуалистов. Основные условия при проектировании, поставленные перед дизайнерами были простота, дружелюбный дизайн. В дизайне автомобиля специально акцентированы некоторые элементы, для придания автомобилю ощущения индивидуальности.
В частности это алюминиевая каём ...
Анализ работы станции
Анализ работы крупных станций должен предусматривать:
сопоставление фактических показателей работы с заданными и с аналогичными за прошлый период;
причины отклонения выполненных показателей от заданных;
мероприятия по устранению недостатков в работе, улучшению технологии и обеспечению устойчивой работы станции.
Для анализа работы станции служат графики исполненной работы, заполнение различных форм учета и отчетности.
На станциях выполняют ...