Если на график динамической характеристики нанести зависимость
, то можно определить, что движение автомобиля возможно на 1, 2, 3, 4 и 5 передачах, а максимальная скорость движения на заданной дороге
м/с = 87,012 км/ч.
При скорости
=0,6Vmax величина
. Значение
используется для определения величины дополнительного уклона i, который может преодолеть автомобиль, двигаясь со скоростью vi на заданной дороге, ускорения j в момент разгона со скоростью vi, а также вес прицепа
, который можно буксировать на заданной дороге со скоростью vi.
При движении с постоянной скоростью ускорение j = 0 и из формулы (16) следует, что
. Так как значение fа было учтено в коэффициенте суммарного дорожного сопротивления заданной дороги, то
Dизб = i. (32)
i = 0,029 = 2,9%
Из решения уравнения (18) находится ускорение j, соответствующее скорости движения vi:
м/с2,
где
– коэффициент учета вращающихся масс, подсчитанный по формуле (18) при движении автомобиля на пятой передаче.
Для определения максимальной скорости движения на уклоне 3% на график динамической характеристики необходимо нанести зависимость
при уклоне i=0,03. Тогда по графику Vmax = 20,6 м/с = 74,16 км/ч.
Организация работ по усилено - капитальному ремонту пути
Организация работ.
Работы по усиленному капитальному ремонту пути на участке протяжением 1200 м выполняются в течение 18 дней.
Подготовительные работы.
В подготовительный период производятся: замена старогодных сварных рельсовых плетей на инвентарные рельсы, уборка замененных плетей с перегона. На производственной базе на технологических линиях собираются новые и перебираются старые звенья рельсошпальной решетки.
Вышеперечисленные работы на ...
Техника безопасности в аккумуляторно-электротехническом
участке
Общие требования безопасности.
1. К работе слесарем по ремонту оборудования, допускаются липа мужского пола не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствован не.
2. Слесарь по ремонту оборудования, поступающий вновь на работу, обязан проходить предварительный и периодический медицинский осмотр.
3 – При поступлении на работу, слесарь по ремонту оборудования, обязан пройти вводный инструктаж по ОТ и ПБ в отделе охраны труда предприятия ...
Расчёт потребности в запасных частях для ТО и Р автомобилей
Сзч=(Lобщ*Нтоир*к1*к2*к3)/1000 руб./1000км
Лаз-695
Нтоир = 4,92;
К1=1,0;
К2=1,0;
К3=1,0;
Сзч = (9087169,575 *4,92*1*1*1)/1000= 44708,87 руб/1000км
Mersedes Benz 308 D
Нтоир = 1,5;
К1=1;
К2=1;
К3=1;
Сзч = (11182687,5*1,5*1*1*1)/1000=16774,03 руб/1000км
...