Максимальная скорость движения автомобиля
по возможностям двигателя, трансмиссии и шин находится по формуле:
, (28)
где
– общее высшее передаточное число трансмиссии
.
При движении по заданной дороге значение
определяют по формуле (29), в которой значение момента
.
(29)
Из полученных результатов в качестве окончательного принимается наименьшее значение, т.е.
км/ч.
Разработка графика процесса ремонта на ритмичной основе основной
продукции
Из источника [6] выбираю нормы времени работ. Нормы времени работ, производимых для ремонта компрессора, представлены в таблице 2.
Таблица 2 – Трудоемкости операций по ремонту компрессора
Наименование операции
Трудоемкость работ, чел·ч
Количество рабочих, чел.
Продолжительность работ, ч
Демонтаж с троллейбуса
1,03
1
1,03
Очистка компрессора
0,02
1
0,02
Разборка компрессора на узлы
0,83
1
0 ...
Характеристика пригородных маршрутов
В настоящее время РДАУП «Автобусный парк № 2» обслуживает 32 пригородных маршрута с ежедневным выполнением в среднем 179 рейсов по рабочим дням и 231 рейса по выходным дням (план-задание на выполнение рейсов для РДАУП «Автобусный парк № 2» г. Мозыря на 2010 год по пригородной маршрутной сети Мозырского района представлен в приложении И).
Таблица 3.2 - Характеристики существующих пригородных автобусных маршрутов Мозырского района
№
п/п
...
Плавание в разреженных льдах
Значительно меняются правила выбора благоприятного пути при самостоятельном плавании судна во льдах сплоченностью 4 - 6 баллов. В этом случае плавание осуществляется только по разводьям, выбор которых целесообразно определять с мачты с тем, чтобы:
общее направление цепи разводий было по возможности ближе к генеральному курсу судна;
разводья сообщались между собой или разделялись незначительными перемычками сплоченного, но проходимого льда.
П ...