Выбор маршрута автотранспортного средства определяется по критерию наибольшей удельной прибыли, приходящейся на один автомобиле-день работы транспортного средства:
,
где r – удельная прибыли, приходящаяся на 1 автомобиле-день работы транспортного средства;
M[R] – математическое ожидание прибыли;
Тк – продолжительность кругорейса.
Тогда математическое ожидание прибыли рассчитывается следующим образом:
М[R] =
,
где М[C] – математическое ожидание затрат;
Нед. – единый налог;
- средняя ставка фрахта.
1 кругорейс:
2 кругорейс:
Таким образом, на маршруте, пролегающем не через Республику Беларусь, наибольшая удельная прибыль, приходящаяся на один автомобиле-день работы транспортного средства.
Данный маршрут и является оптимальным.
Динамический расчет кривошипно-шатунного механизма
Расчет состоит в определении основных сил, действующих в КШМ и определении параметров маховика.
Исходными данными для расчета являются: результаты теплового расчета двигателя, конструктивный прототип двигателя, значение номинальной эффективной мощности, полученной в тяговом расчете трактора, или автомобиля и значение номинальной частоты вращения коленчатого вала.
По результатам расчета необходимо выполнить следующие листы графической части: 1 ...
Железнение
Железнением называется процесс получения прочных износостойких железных покрытий из электролитов. Этот процесс используется в ремонтном производстве для компенсации износа поверхностей деталей. Однако он может использоваться для исправления брака механической обработки, упрочнения рабочих поверхностей деталей из малоуглеродистой стали, не прошедших термическую обработку покрытия пластинок твердого сплава для облегчения прижатия их к резцам.
Хи ...
Расчет количества постов диагностики
Число диагностических постов определяется по формуле:
(55)
где Тд – годовой объем работ соответствующего вида технического воздействия, чел-час;
Др.г – число рабочих дней зоны диагностирования в году;
Рп – среднее число рабочих, одновременно работающих на посту;
Кп – коэффициент использования рабочего времени поста диагностики;
...