Тоб = ∑Тшт (93)
где ∑Тшт = 18,06+13,08+1,48+13,89+5,34+4,07+0,65+18,25+13,47= 88,29 мин- Суммарное штучное время
Тоб = 88,29=1час 28 мин 29сек. Потрачено на восстановление коленчатого вала автомобиля ГАЗ-53А. ЗМЗ-53
В проекте по ремонту автомобилей был произведен расчёт участка. В котором указывается тип предприятия по производственному назначению с указанной его производственной функцией, категория условия эксплуатации, в котором эксплуатируется подвижной состав. А также рассчитана программа ремонта, подбор оборудования и площадь участка. В проекте предложил мероприятие пожарной безопасности. В расчётах выбрал наивыгодный тип освещения участка. А также указал источник загрязнения окружающей среды со стороны объекта проектирования и привёл перечень мероприятий по предотвращению загрязнения.
Это способствует оптимальной работе, труду, без причинения вреда здоровью и окружающей среде.
При восстановлении коленчатого вала автомобиля ГАЗ-53А Было использовано много разного оборудования, а также электроэнергии. При общем времени 1час 28мин 29секунд я думаю, что восстановление этой детали выгодно для предприятия.
Расчет расхода энергетических ресурсов
Электроэнергия
Расход электроэнергии, кВт · ч
W = Σ Рikckзtсм ,
где Pi – мощность, потребляемая электроприемником при номинальном режиме, кВт;
kс – коэффициент спроса, принимаю kс = 0,35;
kз – коэффициент загрузки по мощности, kз = 0,75; [10]
tсм – продолжительность смены, ч; tсм = 8 ч.
Мощность, потребляемая электроприемником при номинальном режиме, кВт
Рi = Рнη ,
где Рн – номинальная мощность электроприемника, кВт; суммарна ...
Подбор технологического оборудования
Подбор технологического оборудования, организационной и технологической оснастки для объекта проектирования осуществляется с учетом рекомендаций типовых проектов рабочих мест в АТП, Руководства по диагностике технического состояния подвижного состава и табеля гаражно-технологического оборудования.
К технологическому оборудованию
относят стационарные, передвижные и переносные стенды, станки, всевозможные приборы и приспособления, занимающие са ...
Расчет годового количества ТО и Р
; (3.11)
; (3.12)
; (3.13)
; (3.14)
; (3.15)
; (3.16)
где - цикловой пробег, км;
- количество дней эксплуатации одного автомобиля за цикл, дн;
,,- количество ТО-2, ТО-1, ЕО одного автомобиля за цикл;
- количество списаний одного автомобиля за цикл.
, (3.17)
где - количество дней ремонта одного автомобиля за цикл, дн;
- удельный простой автомобиля в ТО-2 и ремонте дн/1000 км
пробега.
Тогда коэффициент технической готовности опреде ...