Страница 2
В жаркую погоду повышается пластичность асфальтобетона и его верхний слой под действием касательных сил, особенно при торможении, сдвигается на уклонах и в местах остановок общественного транспорта. Происходит волнообразование на покрытии. Разновидностью волн являются наплывы, при которых материал сдвигается в поперечном направлении. Например, в местах остановок общественного транспорта материал смещается на бордюр. Чтобы дорожное покрытие сохраняло работоспособность в течение запланированного срока службы, его систематически, в определенные сроки ремонтируют. Далее в нашей работе мы уделим внимание ремонту, но сначала мы рассмотрим как осуществляется контроль ровности дорожного покрытия.
Описание работы разработанного специального оборудования
Чертеж испытательного стенда представлен в графической части. Данная установка предназначена для проведения испытаний компрессора после проведения ремонта.
Испытательный стенд состоит из установочного стола, который установлен на отдельно стоящем фундаменте. Для уменьшения вибрации во время проведения испытаний компрессора между фундаментом и столом устанавливаются резиновые амортизаторы в количестве 6 штук, размером
70 40 мм, по три штуки с ...
Маршрутная карта разборки двигателя
В таблице 1 приведена технологическая карта снятия и разборки головки блока цилиндров двигателя автомобиля ГАЗ-24.
Таблица 1 – Карта снятия и разборки головки блока цилиндров
Операция
Инструмент
1
2
Ослабляем затяжку хомута и снимаем гофрированный шланг забора воздуха.
Отвёртка
Отверткой отгибаем усики стопорных шайб, и ключом отворачиваем три гайки
Отвёртка, ключ ”на 10”
Cнимаем корпус воздушного фильтра. ...
Расчет массы транспортного
пакета
Найдем массу транспортного пакета по формуле 1:
, (1)
где,
– масса транспортного пакета, т;
– масса одной упаковки, т;
- количество упаковок в транспортном пакете;
– масса поддона, т.
Массу одной упаковки вычислим по формуле 2:
, (2)
где,
- масса одной упаковки, т;
- плотность груза, т/м3;
- объем одной упаковки, м3.
Объем одной упаковки рассчитаем по формуле 3:
, (3)
где – объем одной упаковки, м3;
l – длина одной упако ...