Страница 2
В жаркую погоду повышается пластичность асфальтобетона и его верхний слой под действием касательных сил, особенно при торможении, сдвигается на уклонах и в местах остановок общественного транспорта. Происходит волнообразование на покрытии. Разновидностью волн являются наплывы, при которых материал сдвигается в поперечном направлении. Например, в местах остановок общественного транспорта материал смещается на бордюр. Чтобы дорожное покрытие сохраняло работоспособность в течение запланированного срока службы, его систематически, в определенные сроки ремонтируют. Далее в нашей работе мы уделим внимание ремонту, но сначала мы рассмотрим как осуществляется контроль ровности дорожного покрытия.
План технологических операций восстановления распределительного вала автомобиля
ГАЗ-24
План технологических операций является разработкой технологической маршрутной карты восстановления детали и является полноценным планом перемещений восстанавливаемой детали с одного рабочего место на другое. Он выражает комплекс операций по восстановлению сразу обоих дефектов. План технологических операций может быть также представлен в виде таблицы 2.
Таблица – 2. План технологических операций восстановления распределительного вала автомобиля ...
Выбор наиболее рациональной схемы организации работы сборных поездов на
участке
Определяем технико-экономические показатели, в первую очередь, длительность простоя местных вагонов на промежуточных станциях по таблицам 4 и 5.
Таблица 4
Станция
Прибытие
Отправление
Время простоя (час)
Вагоночасы простоя
№ поезда
Время приб.
Кол. отцеп. ваг
№ поезда
Время отпр.
Кол. приц. ваг
а
3401
6:20
3/0
3402
21:35
3/0
15,25
45,75
3402
20:58
5/0
3401
6:57 ...
Определение затрат на
запасные части и материалы
Если реконструкция и техническое перевооружение проводится в зоне ТО-1 или ТО-2, то рассчитываются только затраты на материалы.
Затраты на материалы при проведении ТО‑1 (ТО‑2):
См = Нм*NТО-1(ТО-2),
где Нм – норма затрат на материалы, руб. на одно обслуживание (справочно)
NТО-1(ТО-2), – количество воздействий (ТО‑1, ТО‑2),
NТО-1(ТО-2) = L общ/ LТО-1(ТО-2)
L общ – общий годовой пробег парка подвижного состава, км
L ...