Зная суммарную трудоемкость работ можно определить трудоемкость работ по видам исходя из примерного распределение работ по видам.
Таблица 9. Распределение трудоемкости по видам работ
|
Наименование работ |
Общая трудоемкость |
станочное |
слесарное |
сварочные |
кузнечные |
|
% |
Тст |
% |
Тсл |
% |
Тсв |
% |
Ткз |
|
Ремонт тр-ов гусеничные колесные |
1010,6 |
13,5 |
136,4 |
75,6 |
764 |
2,9 |
29,3 |
4,0 |
40,4 |
|
3832,6 |
11,5 |
440,7 |
80 |
3066 |
2,0 |
76,6 |
3,5 |
134,1 |
|
ТО тракторов |
4136,5 |
5,0 |
206,8 |
86 |
3557, 39 |
5,0 |
206,8 |
3,0 |
124 |
|
ИТОГО |
8979,7 | |
784 | |
7387, 48 | |
312 | |
298 |
Эвакуация
пассажиров из самолета на суше в условиях пожара
Статистические данные свидетельствуют о том, что 22% всех случаев аварий пассажирских самолетов на суше, происшедших в США в период с 1951 по 1953 год, сопровождались пожарами. Некоторые из этих происшествий влекли за собой гибель всех пассажиров и членов экипажа и уничтожение самолета. Лишь менее чем о 16% происшествий имеются необходимые сведения, на основе которых мы будем вести наши рассуждения.
Рассматривая вопрос эвакуации пассажиров из ...
Назначение и состав якорного устройства
Якорное устройство—комплекс деталей и механизмов, предназначенных для постановки судна на якорь. Оно должно обеспечивать надежную стоянку судна в различных условиях эксплуатации.
В состав якорного устройства:
1) якоря, при разной массе правый большей массы, называется-становым, а левый, меньшей массы, - подпускным, кормовой- стоп-анкером.
2) якорный канат,
3) якорные клюзы,4)стопор;5)канатный (цепной) ящик,крепление коренного конца якорной ...
Обеспечение безопасности работ на контрольном пункте автосцепки
Ремонт пассажирских вагонов производят в вагонном депо, специализирующимся на ремонте цельнометаллических вагонов, в соответствии с руководством и инструкциями по деповскому ремонту.
В контрольном пункте автосцепки (КПА) производят ремонт автосцепного устройства на нескольких производственных участках в соответствии с технологическим процессом.
При выполнении работ по сварке и наплавке деталей автосцепного устройства на рабочем месте сварщика ...