Для ремонта компрессора ЭК-4В принимаю следующую форму организации производства: компрессор, поступая в отделение, очищается и разбирается на детали, и перемещается в несколько потоков по рабочим местам, где производится восстановление отдельного вида деталей. Перемещение деталей не имеет строгого такта, т. к. на одном оборудовании может одновременно производится ремонт по различным объемам и на восстановление различных деталей затрачиваются неодинаковые промежутки времени. Для некоторого выравнивания такта восстановления отдельных агрегатов предусмотрены места ожидания готовых и поступающих в ремонт агрегатов.
Такт выпуска – интервал времени, через который периодически производится выпуск изделий или заготовок определенного наименования, типоразмера и исполнения.
,
где П – годовой объем выпуска изделий из ремонта, ед.;П = 150 ед.;
n – число однотипных сборочных единиц в изделии;
.
ч/ед.
Такт выпуска является организационной характеристикой производства. Полученное значение такта выпуска округлено.
Ритм выпуска – это количество изделий или заготовок определенных наименований, типоразмеров и исполнений, выпускаемых в единицу времени.
R =
,
R =
ед./ч.
Расчет производственной программы ТО
Так как в расчете используются две марки автомобилей, принимаем автомобили Москвич – 2140(такси) и ГАЗ – 24-11(такси) за технологически совместимую группу.
Выбор и корректирование нормативной периодичности ТО и пробега до капитального ремонта
Скорректированные нормативные пробеги и подвижного состава определяются по формулам:
(1)
где – нормативная периодичность первого (ТО-1) и второго (ТО-2) технического обслуживания автомобилей, км; - к ...
Технология сборки стрелочного перевода на базе
разбивка стрелочный перевод путевой
Сборка стрелочных переводов на механизированной производственной (МПБ) базе производится в секции сборки переводов на специальном сборочном стенде. Секция сборки оснащена необходимыми грузоподъемными механизмами и стеллажами, контейнерами, бункерами для хранения рельсов, брусьев и скреплений. Сборка стрелочных переводов проводится на одностороннем стенде ПТКБ ЦП МПС или на двустороннем трехниточном стенде.
...
Исследование взаимодействия
Выбрав удобное место для наблюдений, в течение 30 минут фиксируем наблюдаемые маневры. Каждому маневру присваивается индекс опасности: б
(бесконфликтный), к(конфликтный), о
(опасный). При этом опасные маневры подразделяются на 3 категории: легкая (л), средняя (с), тяжелая(т).
Маневром называется существенное изменение скорости и (или) направления движения ТС, например торможение, остановка, трогание, разгон, поворот, разворот, объезд, смена п ...