Все о транспорте
 

Автомобиль КамАЗ-5511

Выпускается Камским автомобильным заводом с 1977г. на базе автомобиля КамАЗ-5320.

Кузов – цельнометаллический с разгрузкой назад. Кабина – двухместная, цельнометаллическая, откидывающаяся вперёд.

Параметры

КамАЗ-5511

Грузоподъёмность, кг

10000

Собственная масса, кг

8770

В т. ч. на переднюю ось

3800

" на тележку

4970

Полная масса, кг

18920

В т. ч. на переднюю ось

4470

" на тележку

14450

Объём кузова, м3

7,2

Угол подъёма кузова, град

60

Время подъёма кузова с грузом, с

19

Максимальная скорость, км/ч

80

Тормозной путь со скорости 50 км/ч

17

Контрольный расход топлива при скорости 40 км/ч, л/100 км

26

Подъёмное устройство

Гидравлическое с приводом от коробки отбора мощности, расположено в передней части кузова, наибольшее рабочее давление 140 кгс/см2

Объём гидросистемы подъёмного устройства, л

33 - летом масло индустриальное 20, зимой индустриальное 12

 
 

Локальная поверочная схема
Поверочные схемы устанавливают систему передачи размера единицы физической величины от государственного эталона или исходного рабочего эталона рабочим СИ. Поверочные схемы в зависимости от области распространения подразделяются на государственные, ведомственные и локальные. Локальная поверочная схема, разрабатываемая подразделением метрологической службы (МС) предприятия, проводящим поверку, распространяется на СИ, поверяемые в данном органе г ...

Выбор маршрута автотранспортного средства
Выбор маршрута автотранспортного средства определяется по критерию наибольшей удельной прибыли, приходящейся на один автомобиле-день работы транспортного средства: , где r – удельная прибыли, приходящаяся на 1 автомобиле-день работы транспортного средства; M[R] – математическое ожидание прибыли; Тк – продолжительность кругорейса. Тогда математическое ожидание прибыли рассчитывается следующим образом: М[R] = , где М[C] – математическое о ...

Подбор радиуса кривой
Задачу решаем методом подбора, проводя первую угловую линию таким образом, чтобы значения рихтовок были минимальными. По нанесенной линии определяем длину кривой проектируемого радиуса: К ́= 220м. Определяем радиус этой кривой: R ́ = К ́/αрад = 280/ 0,278820 = 1004,3 Округляем R ́до значения R = 1005 м и уточняем длину кривой: К = 1005·0,278820 = 280,194 м. Определяем величину К/2 = 280,194 / 2 = 140,097 м. Опреде ...