Определяем точки совместной работы двигателя внутреннего сгорания и гидротрансформатора.
Для каждого выбранного значения передаточного отношения гидротрансформатора определяем значение крутящего момента на валу турбины и число оборотов этого вала, соответствующее найденному значению крутящего момента. Расчет проводится по формулам
1) i = 0; МН = 870 Нм; nН = 1670 об/мин.
2) i = 0,2; МН = 880 Нм; nН = 1630 об/мин.
3) i = 0,4; МН = 880 Нм; nН = 1630 об/мин.
4) i = 0,6; МН = 880 Нм; nН = 1630 об/мин.
5) i = 0,8; МН = 865 Нм; nН = 1730 об/мин.
6) i = 0,9; МН = 825 Нм; nН = 2000 об/мин.
Строим график зависимости MT от nТ и переносим график коэффициента полезного действия.
Плавание в зоне вероятной встречи со льдом
При подходе судна к зоне вероятной встречи со льдом основная задача судоводителей - обнаружение кромки льда, с тем чтоб своевременно изменить скорость и направление движения судна. При хорошей видимости лед обнаруживается на достаточно большом расстоянии, тщательные наблюдения за окружающей обстановкой и знание характерных признаков близости кромки льда позволяют заблаговременно предвидеть его появление.
Таким признаком прежде всего является т ...
Нормирование продолжительности маневров
Для правильной организации маневров необходимо знать затраты времени на каждый вид маневровой работы, т.е. нормировать эту работу.
В основе нормирования лежит разложение маневров на простейшие элементы – рейсы и полурейсы, затем определение числа и продолжительности каждого элемента и суммирование затрат времени на все передвижения.
Маневровым полу рейсом называется передвижение маневрового локомотива с вагонами или без них без перемены напр ...
Распределение работ между предприятиямицелесообразно считается
Кап. ремонты проводить на специализированных предприятиях, а на пункте технического обслуживания предприятие планировать проведение текущего ремонта и технического обслуживание.
Распределение работ между ремс. Тех предприятиями выполним виде таблиц.
Таблица 4. Распределение работ по месту исполнение
Марка тракторов
Вид ремонта
Количество
Место проведение
МТЗ-1221
КР
ТР
ТО-3
ТО-2
ТО1
СТО
0
1
2
12
45
10
ОАО» ...